Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14.10.2009 N 1293 "Об итогах проведенной инвентаризации программно-технических комплексов, информационных систем и ресурсов, программных продуктов, применяющихся в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 14 октября 2009 г. N 1293

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕННОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИХ
КОМПЛЕКСОВ, ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И РЕСУРСОВ, ПРОГРАММНЫХ
ПРОДУКТОВ, ПРИМЕНЯЮЩИХСЯ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Согласно приказу Департамента здравоохранения от 03.08.2009 N 913 "О проведении инвентаризации программно-технических комплексов (ПТК), информационных систем и ресурсов (ИСиР), программных продуктов (ПП), применяющихся в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения города Москвы" ГУП "РИСТ М" проведена инвентаризация ПТК, ИСиР и ПП, применяющихся в ЛПУ города Москвы.
В результате инвентаризации во многих ЛПУ выявлен ряд серьезных нарушений:
- данные, внесенные на технологический портал Управления информатизации города Москвы, не соответствуют данным бухгалтерского учета ЛПУ и фактическому наличию ПТК, ИСиР и ПП в ЛПУ;
- значительное количество оборудования ЛПУ находится на складах;
- отсутствует квалифицированный персонал для осуществления эксплуатации и сопровождения ПТК и ИСиР;
- используются нелицензионные программные продукты.
В целях осуществления единой информационной политики в области информатизации отрасли, устранения недостатков, выявленных в процессе инвентаризации, оптимизации расходования средств бюджета города и повышения ответственности руководителей медицинских учреждений:
Приказываю:
1. Возложить персональную ответственность за учет и использование ПТК, ИСиР и ПП, а также за полноту, достоверность и своевременность представляемых данных по ПТК, ИСиР и ПП на руководителей учреждений здравоохранения.
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения, медицинских колледжей и училищ:
2.1. Обеспечить постановку на баланс всего компьютерного оборудования по результатам проведенной инвентаризации.
Срок - до 01.11.2009.
2.2. Актуализировать данные по формам согласно приложению N 1 (не приводится) и представить информацию за подписью руководителя учреждения и главного бухгалтера на бумажном и электронном носителях в ГУП "РИСТ М".
Срок - до 01.11.2009.
2.3. Назначить не менее двух сотрудников, ответственных за работу в Системе мониторинга, и представить копии соответствующих приказов в ГУП "РИСТ М".
Срок - 3 дня с даты выхода настоящего приказа.
2.4. Заполнить паспорта на эксплуатируемые в учреждении информационные системы (кроме программных продуктов "Парус", "Консультант+", "Гарант", "1С", антивирусных программ) согласно приложению N 2 (не приводится) и представить паспорта на бумажном и электронном носителях в ГУП "РИСТ М".
Срок - до 16.10.2009.
3. Исполняющему обязанности директора ГУП "РИСТ М" Серпикову В.Ш.:
3.1. Разработать Регламент работы в Системе мониторинга и представить его на утверждение в Департамент здравоохранения.
Срок - до 01.11.2009.
3.2. Осуществить подключение и настройку Системы мониторинга в учреждениях здравоохранения города Москвы.
Срок - до 15.11.2009.
3.3. Ежемесячно представлять в отдел материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения отчеты, сформированные в Системе мониторинга.
Срок - с 01.12.2009.
3.4. Осуществить проверку представленных сведений (п. 2.4) и внести на технологический портал Управления информатизации города Москвы актуализированную информацию по эксплуатируемым в учреждениях здравоохранения информационным системам.
Срок - 31.10.2009.
4. Отделу материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения совместно с ГУП "РИСТ М" провести повторную прове



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1236 СЃ