Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 13.10.2009 N 1262 "Об организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 октября 2009 г. N 1262

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ
И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.02.2009 N 124-ПП "Об организации планирования действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и распоряжением префекта ЮВАО от 14.11.2005 N 2460 "Об утверждении Положения об окружном звене Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Юго-Восточного административного округа города Москвы (окружное звено МГСЧС ЮВАО Москвы)", в целях повышения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы:
1. Главам управ районов:
1.1. Разработать планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях районов в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 24.02.2009 N 124-ПП.
1.2. Осуществлять контроль за разработкой планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях на объектах, расположенных на подведомственной территории.
1.3. В срок до 30 октября 2009 г. представить планы действий районов (п. 1.1) на согласование в Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
2. Управлению внутренних дел Юго-Восточного административного округа, Управлению здравоохранения Юго-Восточного административного округа, Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, Управлению социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, Юго-Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы, Государственному учреждению "Центр занятости населения Юго-Восточного административного округа", территориальному отделу Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Юго-Восточном административном округе города Москвы, филиалу Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" в Юго-Восточном административном округе города Москвы:
2.1. В срок до 30 октября 2009 г. разработать планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 24.02.2009 N 124-ПП.
2.2. Представить по запросу Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве исходные данные для разработки плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Юго-Восточного административного округа.
3. Просить Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Агентством гражданской защиты ЮВАО Москвы:
3.1. Осуществлять методическое руководство и контроль за разработкой планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций органами исполнительной власти и объектами, расположенными на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы.
3.2. В срок до 1 декабря 2009 г. разработать план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Юго-Восточного административного округа города Москвы.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта С.А. Шеденкова.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ