Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.10.2009 N 2673-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию Автоматизированной системы ведения Общегородского регистра лиц с ограничениями жизнедеятельности и Автоматизированной системы учета объектов городской инфраструктуры и контроля за их адаптацией для инвалидов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 октября 2009 г. N 2673-РП

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ
СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ ОБЩЕГОРОДСКОГО РЕГИСТРА ЛИЦ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ
ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА
ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И КОНТРОЛЯ
ЗА ИХ АДАПТАЦИЕЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В целях обеспечения функционирования автоматизированных информационных систем, разработанных в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 11 апреля 2008 г. N 753-РП "Об утверждении плана информатизации города Москвы на 2008 год" и предназначенных для осуществления автоматизированного персонифицированного учета лиц с ограничениями жизнедеятельности, их потребностей в реабилитации, контроля за своевременным предоставлением им различных реабилитационных мероприятий и услуг, а также автоматизированного учета и контроля за проведением в городе Москве работ по приспособлению объектов городской среды для беспрепятственного передвижения и доступа инвалидов и других маломобильных групп населения:
1. Ввести с 15 октября 2009 г. в промышленную эксплуатацию:
1.1. Автоматизированную систему ведения Общегородского регистра лиц с ограничениями жизнедеятельности (АС "Регистр лиц с ОЖД") на основе Общегородского специального регистра получателей мер социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в составе следующих автоматизированных информационных систем (ИС) и ресурсов:
- ИС "Ведение Общегородского регистра лиц с ограничениями жизнедеятельности" (ИС "Ведение Регистра лиц с ОЖД");
- Система удаленного оперативного доступа к Общегородскому регистру лиц с ограничениями жизнедеятельности (СУОД Регистра лиц с ОЖД);
- ИС "Учет и контроль реабилитационных мероприятий лиц с ограничениями жизнедеятельности в центрах социального обслуживания" (ИС "ЦСО - Реабилитация").
1.2. Автоматизированную систему учета объектов городской инфраструктуры и контроля за их адаптацией для инвалидов (АС "Адаптация") в составе следующих автоматизированных информационных систем и ресурсов:
- Общегородской банк данных объектов городской инфраструктуры, приспосабливаемых для инвалидов (ОГБД ОПИ);
- Система удаленного оперативного доступа к информационным ресурсам Общегородского банка данных объектов, приспосабливаемых для инвалидов (СУОД ОГБД ОПИ);
- ИС "Учет объектов городской инфраструктуры, адаптируемых для инвалидов" (ИС "Адаптация - учет");
- ИС "Контроль выполнения работ по обследованию и паспортизации объектов городской инфраструктуры и их адаптации для инвалидов" (ИС "Адаптация - контроль").
2. Возложить полномочия собственника автоматизированных ИС, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения (далее - Системы), на Департамент социальной защиты населения города Москвы.
3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
3.1. Обеспечить регистрацию Систем в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы в установленном порядке.
3.2. Осуществлять функции государственного заказчика промышленной эксплуатации и оператора Систем.
4. Установить, что финансирование расходов на промышленную эксплуатацию Систем осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Департаменту социальной защиты населения города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Комплекса социальной сферы города Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2247 СЃ