Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 13.10.2009 N 2684-РП "О реструктуризации обязательств ЗАО "Новая Заря" по договору о предоставлении бюджетного кредита"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 октября 2009 г. N 2684-РП

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАО "НОВАЯ ЗАРЯ"
ПО ДОГОВОРУ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА

В связи со сложным финансовым положением ЗАО "Новая Заря", вызванным значительными затратами предприятия на расширение и перебазирование производства в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 27 декабря 2005 г. N 2658-РП "О развитии территории по адресу: ул. Павла Андреева, д. 23 (Южный административный округ города Москвы)", досрочным возвратом части суммы основного долга по договору о предоставлении бюджетного кредита от 15 декабря 2004 г. N 8/3-284-04 в размере 20,0 млн. руб. и существенным удорожанием оборотных средств, в целях сохранения производственного и кадрового потенциала предприятия, в соответствии со статьей 21 Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год", постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 800-ПП "О бюджетном финансировании юридических лиц Департаментом науки и промышленной политики города Москвы" и с учетом решения Финансовой комиссии при Департаменте науки и промышленной политики города Москвы (протокол от 7 августа 2009 г. N 19):
1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы о реструктуризации задолженности по договору о предоставлении бюджетного кредита от 15 декабря 2004 г. N 8/3-284-04 (далее - договор) путем предоставления отсрочки уплаты остатка основного долга в сумме 28,0 млн. руб., продлив срок его возврата на 1 год до 15 декабря 2010 г. на действующих условиях, при предоставлении заемщиком ликвидного обеспечения исполнения своего обязательства по погашению задолженности, оформленного в установленном порядке.
2. Установить, что реструктуризация обязательств по договору в соответствии с настоящим распоряжением может проводиться единственный раз без последующего изменения порядка и условий реструктуризации.
3. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:
3.1. Заключить дополнительное соглашение к договору с ЗАО "Новая Заря" в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения на условиях вступления в силу с момента предоставления ЗАО "Новая Заря" оформленного в установленном порядке обеспечения исполнения обязательств по договору о представлении бюджетного кредита.
3.2. Предоставить в Департамент финансов города Москвы дополнительное соглашение к договору с ЗАО "Новая Заря" для учета в установленном порядке.
4. Департаменту имущества города Москвы в месячный срок с момента представления ЗАО "Новая Заря" необходимого пакета документов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 533-ПП "О порядке оформления и выдачи договоров залога Департаментом имущества города Москвы" заключить с ЗАО "Новая Заря" дополнительное соглашение к договору залога имущества от 22 декабря 2004 г. N 8/3-284-04-45 для обеспечения исполнения долговых обязательств по договору в объеме, обеспечивающем обязательства заемщика по возврату бюджетного кредита и процентов за его использование.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ