Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 09.10.2009 N 2647-РП "О признании многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Краснолиманская, дом 29 аварийным и подлежащим сносу (Юго-Западный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 октября 2009 г. N 2647-РП

О ПРИЗНАНИИ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА ПО АДРЕСУ:
УЛ. КРАСНОЛИМАНСКАЯ, ДОМ 29 АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ
СНОСУ (ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2007 г. N 494), заключением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания от 30 июля 2009 г. N 1.05/168:
1. Признать многоквартирный дом по адресу: ул. Краснолиманская, дом 29 аварийным и подлежащим сносу.
2. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы:
2.1. Информировать собственников и нанимателей жилых помещений в 3-дневный срок со дня выхода настоящего распоряжения о техническом состоянии дома (п. 1) и сносе.
2.2. Учитывая реальную угрозу жизни и здоровью граждан принять меры по освобождению дома (п. 1), отключению его от коммуникаций, осуществлению мероприятий по сносу.
2.3. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести отселение жителей из аварийного многоквартирного дома (п. 1) на жилую площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (п. 3) в 2009 году.
3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в 2009 году выделить префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы жилую площадь в объеме и наборе квартир, необходимых для отселения жителей из аварийного многоквартирного дома (п. 1).
4. Установить, что затраты города по отселению жителей компенсируются в полном объеме.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2559 СЃ