Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 08.10.2009 «О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по обустройству помещений»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 8 октября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия), рассмотрев предоставленные материалы при участии представителей ГУЗ Управление здравоохранения СВАО города Москвы К.О.А. (доверенность N 2907/1-13 от 07.10.2009), А.А.В. (доверенность N 2908/1-13 от 07.10.2009), ООО "Фирма ВЛЭСТ" Ф.А.С. (доверенность N 162 от 08.10.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "Фирма ВЛЭСТ" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - ГУЗ Управление здравоохранения СВАО города Москвы (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по обустройству помещений в ГУЗ Женская консультация N 2 УЗ СВАО г. Москвы.
На основании ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) Комиссией проводится внеплановая проверка размещения заказа.
Согласно жалобе ООО "Фирма ВЛЭСТ" необоснованно отказано в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение работ по обустройству помещений в ГУЗ Женская консультация N 2 УЗ СВАО г. Москвы (далее - открытый аукцион) по причине предоставления в составе заявки ненадлежащих копий учредительных документов, в которых отсутствует часть информации, что не соответствует требованиям документации об аукционе.
На заседание Комиссии Заказчиком представлены все запрашиваемые документы и сведения, даны устные пояснения относительно доводов жалобы. Заказчик не признал нарушений, указанных в жалобе Заявителя, и сообщил, что заявка ООО "Фирма ВЛЭСТ" не соответствует требованиям документации об аукционе.
Комиссией рассмотрены представленные документы и сведения, заслушаны мнения и доводы сторон, и установлено следующее.
В п. 8.19 Информационной карты документации об аукционе установлен перечень документов, входящих в состав заявки на участие в аукционе, в том числе копии учредительных документов для юридических лиц. В составе заявки ООО "Фирма ВЛЭСТ" содержится копия Устава и Учредительного договора участника размещения заказа, что подтверждено описью документов, представленных для участия в открытом аукционе. Однако, как пояснил Заказчик, представленные копии не содержат отметки о количестве страниц в указанных документах и налогового органа о регистрации учредительных документов.
Согласно пп. "г" п. 1 ч. 2 ст. 35 Закона о размещении заказов заявка на участие в аукционе должна содержать, в том числе, копии учредительных документов участника размещения заказа (для юридических лиц).
В ч. 2.2 ст. 35 Закона о размещении заказов установлено, что все листы заявки на участие в аукционе, все листы тома заявки на участие в аукционе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в аукционе и том заявки на участие в аукционе должны содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа. Соблюдение участником размещения заказа указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в аукционе и тома заявки на участие в аукционе, поданы от имени участника размещения заказа, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в аукционе и тома заявки на участие в аукционе документов и сведений. Не допускается устанавливать иные требования, за исключением п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1832 СЃ