Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.10.2009 N 41-18-860 «О проверках организации работы в детских городских поликлиниках по подготовке граждан к исполнению воинской обязанности»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 6 октября 2009 г. N 41-18-860

Управление организации медицинской помощи детям и матерям направляет аналитическую записку Центра медицинской инспекции по материалам проверок организации работы по подготовке граждан к исполнению воинской обязанности в детских городских поликлиниках УЗ САО, УЗ СВАО, УЗ СЗАО города Москвы.
Поручаю:
1. Проанализировать направленный материал во всех детских городских поликлиниках. Проведение лечебно-оздоровительной работы с гражданами, подлежащими обязательной подготовке к военной службе, организовать в соответствии с требованиями Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, утвержденной совместным приказом Министерства обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 года N 240/168. О проделанной работе доложить справкой в срок до 01.11.2009.
2. Представить в срок до 01.11.2009 справку о выполнении Плана основных организационных мероприятий по проведению лечебно-оздоровительной работы с гражданами, подлежащими обязательной подготовке к военной службе, утвержденного приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 09.04.2008 N 222 "Об организации лечебно-оздоровительных мероприятий гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет и призыву на военную службу" по форме:

---------------------T----------------------------T-----------------------¬
¦Пункт плана ¦Наименование мероприятия ¦Что сделано ¦
+--------------------+----------------------------+-----------------------+
¦ ¦ ¦ ¦
L--------------------+----------------------------+------------------------

Заместитель руководителя
Департамента
И.А. Лешкевич





Приложение
к письму Департамента
здравоохранения города Москвы
от 6 октября 2009 г. N 41-18-860

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА
ПО МАТЕРИАЛАМ ПРОВЕРОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ
ГРАЖДАН К ИСПОЛНЕНИЮ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ В ДЕТСКИХ
ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ УЗ САО, УЗ СВАО, УЗ СЗАО
ГОРОДА МОСКВЫ

В период с 1 июля по 30 сентября 2009 года было проверено 17 ДГП (N 15, 19, 22, 37, 76, 79 - УЗ САО; N 71, 9, 110, 26, 24, 11, 55 - УЗ СВАО; N 33, 109, 4, 141 - УЗ СЗАО).
Основное внимание при проверках было обращено на организацию медицинского обследования и лечения юношей допризывного возраста, порядок передачи медицинской документации из детских во взрослые поликлиники, порядок взаимодействия детских поликлиник с районными военными комиссариатами.
Во всех проверенных поликлиниках приказом главного врача назначены ответственные лица за раздел работы по организации медицинского обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Нормативные документы, используемые в работе по межведомственному взаимодействию между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Министерством обороны РФ, имеются.
Ежегодные приказы управлений здравоохранения по организации и проведению мероприятий, связанных с первоначальной постановкой юношей на воинский учет и призывами на военную службу, имеются.
Особое внимание обращено на слабое взаимодействие между поликлиниками и районными военными комиссариатами.
1. Военные комиссариаты в рамках межведомственного взаимодействия не извещают поликлиники о результатах своей работы с тем контингентом граждан, который направ



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1754 СЃ