Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 06.10.2009 N 2609-РП "О дополнительных мерах по сохранению, восстановлению, развитию и дальнейшему использованию исторической усадьбы "Люблино" (Юго-Восточный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 2609-РП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ, ВОССТАНОВЛЕНИЮ,
РАЗВИТИЮ И ДАЛЬНЕЙШЕМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ УСАДЬБЫ
"ЛЮБЛИНО" (ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
ГОРОДА МОСКВЫ)

В целях обеспечения мер по сохранению, восстановлению, развитию и дальнейшему использованию исторической усадьбы "Люблино" с учетом расширения территории Государственного учреждения города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник", в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 29 января 2008 г. N 153-РП "О мерах по развитию Государственного учреждения города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник":
1. Утвердить результаты инвентаризации объектов недвижимости, расположенных на территории, примыкающей к усадьбе "Люблино" с запада и юга (приложения 1, 2, 3).
2. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:
2.1. Совместно с Государственным учреждением города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник", Департаментом имущества города Москвы и Департаментом земельных ресурсов города Москвы обеспечить освобождение территорий от объектов недвижимости, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 943-ПП "О выводе непрофильных и сторонних организаций с территории исторической усадьбы "Люблино" и утверждении Концепции развития и функционального использования исторической усадьбы "Люблино".
2.2. Совместно с Департаментом земельных ресурсов города Москвы в случае согласия ЗАО "Лауд-Линк" (собственника здания по адресу: ул. Тихая, д. 23, стр. 1) на выкуп объекта недвижимости заключить соглашение с ЗАО "Лауд-Линк" о расторжении договора аренды земельного участка от 23 мая 2006 г. N М-04-508238 и выкупе расположенного на данном земельном участке объекта недвижимости.
2.3. В установленном порядке обеспечить освобождение земельных участков от имущества организаций, указанных в приложении 2 к настоящему распоряжению.
3. Согласиться с необходимостью сохранения на территории усадьбы объектов, относящихся к элементам жизнеобеспечения города Москвы (приложение 3).
4. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 29 января 2008 г. N 153-РП "О мерах по развитию Государственного учреждения города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник", дополнив п. 5 абзацем вторым в следующей редакции:
"Установить срок выполнения настоящего распоряжения до 31 декабря 2011 г.".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 6 октября 2009 г. N 2609-РП

ОБЪЕКТЫ
НЕДВИЖИМОСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ УСАДЬБЫ
"ЛЮБЛИНО" И НА ТЕРРИТОРИИ, ПРИМЫКАЮЩЕЙ К УСАДЬБЕ "ЛЮБЛИНО"
С ЗАПАДА И ЮГА, И ПОДЛЕЖАЩИЕ ВЫВОДУ В СООТВЕТСТВИИ
С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 30 ОКТЯБРЯ
2007 Г. N 943-ПП

----T----------------------------T------------------T----------------------T---------------------------T---------------T----------------------¬
¦N ¦Наименование организации, ¦Здания, строения ¦Имущественные права ¦Земельно-правовые о



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1689 СЃ