Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 06.10.2009 N 1070-ПП "О Государственно-общественном объединении "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 1070-ПП

О ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ "МОСКОВСКИЙ
ДОМ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙН И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ"

В целях реализации государственной политики в отношении ветеранов, дальнейшего развития Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил и совершенствования практики взаимодействия государственных и общественных организаций по решению социально-бытовых проблем ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи и активной поддержке ветеранского движения Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с предложением Региональной общественной организации "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" об участии города Москвы в общественной организации и переименовании ее в Государственно-общественное объединение "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил".
2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы выступить от имени города Москвы в качестве участника Государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" и обеспечивать представление интересов города Москвы в этом объединении.
3. Основными целями деятельности Государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" считать объединение ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил для удовлетворения их нужд и запросов в интересах повседневной адресной поддержки ветеранов; совершенствование форм и методов социально-медицинского обслуживания тяжелобольных инвалидов войны на дому; проведение комплекса мер по дальнейшему развитию службы социально-медицинской реабилитации на дому; оказание помощи москвичам, имеющим особые заслуги перед Отечеством; осуществление подбора ветеранов на медико-социальную реабилитацию в Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных Сил; координацию деятельности по осуществлению широкой мемориально-патронатной работы; организацию социального туризма для ветеранов войны и военной службы; создание условий для досуга и развития художественного творчества ветеранов и членов их семей, патриотического воспитания молодежи и военнослужащих.
4. Органам исполнительной власти города Москвы в установленном порядке оказывать поддержку в деятельности Государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" по решению задач социальной поддержки ветеранов.
5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы предусматривать при формировании проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год выделение Государственно-общественному объединению "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" субсидии на деятельность, осуществляемую в соответствии с целями, установленными пунктом 3 настоящего постановления.
6. Внести изменения в следующие правовые акты Правительства Москвы:
6.1. В распоряжение Правительства Москвы от 26 августа 2004 г. N 1698-РП "О Государственном учреждении Социально-реабилитационном центре ветеранов войн и Вооруженных Сил", заменив в пункте 2.2 слова "Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил" словами "Государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил".
6.2. В постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 826-ПП "О работе Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных сил и перспективах его развития", заменив в пункте 11 слова "Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных сил" словами "Государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил".
7. Департаменту имущества города Москвы внести соответствующие изменения в договор на право безвозмездного пользования нежилым фондом (нежилым помещением, зданием, сооружением), находящимся в собственнос



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.169 СЃ