Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 06.10.2009 N 1059-ПП "О проекте постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона "О связи"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 1059-ПП

О ПРОЕКТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ "О ПРОЕКТЕ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ
2 И 46 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СВЯЗИ"

В целях усиления государственного регулирования порядка предоставления универсальных услуг связи населению, защиты нравственности, прав и законных интересов граждан Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона "О связи" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект постановления Московской городской Думы в установленном порядке на рассмотрение Московской городской Думы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 октября 2009 г. N 1059-ПП

Проект
внесен Мэром Москвы

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 2 И 46 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СВЯЗИ"

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации и статьей 35 Устава города Москвы Московская городская Дума постановляет:
1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона "О связи".
2. Поручить представление указанного законопроекта на всех этапах его рассмотрения в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации депутату Московской городской Думы __________
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.





Вносится Московской
городской Думой

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 2 И 46 ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА "О СВЯЗИ"

Внести в Федеральный закон от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; 2007, N 7, ст. 835) следующие изменения:
1) статью 2 дополнить пунктами 37 и 38 следующего содержания:
"37) Интернет-ресурс организатора азартных игр - находящаяся в одном Интернет-адресе в виде игры совокупность знаков, сигналов, голосовой и письменной информации, изображений, звукового сопровождения, а также программное обеспечение, загружаемое для обеспечения технической возможности участия пользователя услугами связи в азартной игре;
38) электронная азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключаемое пользователем услугами связи с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры";
2) статью 46 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Оператор связи, являющийся оператором универсального обслуживания, не предоставляет пользователям услугами связи универсальной услуги по доступу к Интернет-ресурсам организаторов азартных игр. Условие об ограничении доступа к указанным ресурсам должно содержаться в договоре об оказании услуг связи".

Президент
Российской Федерации





> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0318 СЃ