Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 06.10.2009 N 1058-ПП "О проекте постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 21 Федерального закона "О лотереях"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 1058-ПП

О ПРОЕКТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
"О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 2 И 21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛОТЕРЕЯХ"

В целях выполнения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации функций контроля за проведением лотерей, защиты прав и законных интересов граждан Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 21 Федерального закона "О лотереях" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект постановления Московской городской Думы в установленном порядке на рассмотрение Московской городской Думы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 октября 2009 г. N 1058-ПП

Проект
внесен Мэром Москвы

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 2 И 21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛОТЕРЕЯХ"

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации и статьей 35 Устава города Москвы Московская городская Дума постановляет:
1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 21 Федерального закона "О лотереях".
2. Поручить представление указанного законопроекта на всех этапах его рассмотрения в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации депутату Московской городской Думы _______________
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.





Вносится
Московской городской Думой

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 2 И 21
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛОТЕРЕЯХ"

Внести в Федеральный закон от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 46 (ч. 1), ст. 4434) следующие изменения:
1) пункт 14 статьи 2 после слов "оборудование, оснащенное лотерейными программами" дополнить словами "удовлетворяющее требованиям технического регламента, утвержденного Правительством Российской Федерации";
2) пункт 1 статьи 21 после слов "Контроль за проведением лотерей" дополнить словами "включая проверку используемого лотерейного оборудования и лотерейных программ на предмет соответствия требованиям технического регламента, утвержденного Правительством Российской Федерации".

Президент
Российской Федерации





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 2 И 21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ЛОТЕРЕЯХ"

В связи с прекращением организации и проведения азартных игр в казино и залах игровых автоматов для предпринимателей, прежде занимавшихся игорным бизнесом, переход в лотерейный становится все более привлекательным. Это объясняется их стремлением выйти из сферы действия Федераль



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1953 СЃ