Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 06.10.2009 N 1056-ПП "О мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2000 г. N 1021"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 2009 г. N 1056-ПП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 1021

В целях завершения реализации постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2000 г. N 1021 "О реализации инвестиционного проекта по строительству жилого дома на территории НПЦ медицинской помощи детям по адресу: Можайское ш., д. 6 (Западный административный округ) и открытию отделения долечивания детей НПЦ на базе бывшего комплекса профилактория ОАО "Красный Богатырь", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении" и в связи с невозможностью осуществления реконструкции отделения долечивания детей Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Научно-практический Центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения города Москвы" на базе бывшего комплекса профилактория ОАО "Красный Богатырь" по адресу: ул. Богатырский Мост, д. 17, стр. 1 и 2 (далее - Объект 1) по причине его нахождения на особо охраняемой природной территории - Национального парка "Лосиный остров" Правительство Москвы постановляет:
1. Запретить работы по реконструкции и разрешить проведение капитального ремонта Объекта 1.
2. Внести изменения в условия реализации инвестиционного проекта, заменив инвестору закрытому акционерному обществу "Группа Компаний "Дружба" (далее - ЗАО "ГК "Дружба") обременение по инвестиционному контракту от 20 июня 2002 г. N ДЖП.02.ЗАО.00349 (реестровый номер 13-003127-5701-0081-00001-02) (далее - инвестиционный контракт) в виде реконструкции и оснащения Объекта 1 медицинским и техническим оборудованием на уплату в бюджет города Москвы компенсации в денежном выражении в размере 3500000 долларов США в рублях по курсу Центрального банка России на день оплаты.
3. Осуществить в 2009-2010 гг. капитальный ремонт, замену существующих инженерных сетей, оснащение медицинским и техническим оборудованием Объекта 1 за счет средств бюджета города Москвы.
4. Учитывая, что ЗАО "ГК "Дружба" не выполнены в полном объеме обязательства по инвестиционному контракту в части перечисления денежных средств в качестве компенсации за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в бюджет города Москвы, применить к ЗАО "ГК "Дружба" штрафные санкции в соответствии с условиями инвестиционного контракта.
5. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в месячный срок с момента уплаты инвестором ЗАО "ГК "Дружба" недостающей части компенсации (п. 6.2) обеспечить расчет суммы штрафных санкций за несоблюдение сроков перечисления денежных средств в качестве компенсации за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру (п. 4) и обеспечить взыскание неустойки с ЗАО "ГК "Дружба" в установленном порядке (п. 6.1).
6. Предложить инвестору ЗАО "ГК "Дружба":
6.1. Осуществить в месячный срок перечисление в бюджет города Москвы недостающей части компенсации за существующую социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру (п. 4).
6.2. Осуществить перечисление в бюджет города Москвы штрафных санкций (пп. 4, 5).
6.3. Осуществить в полном объеме перечисление компенсации в счет снятого обременения по инвестиционному контракту (п. 2) в течение трех месяцев со дня заключения дополнительного соглашения к инвестиционному контракту.
6.4. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор краткосрочной аренды земельного участка по адресу: Можайское ш., вл. 6, стр. 2 от 27 мая 2004 г. N М-07-506831 д



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1437 СЃ