Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 02.10.2009 <Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части проведения запроса котировок на выполнение работ по благоустройству территории»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 2 октября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия),
рассмотрев жалобу при участии представителей ГУ "Южное окружное управление Московского Департамента образования" М.З.Н. (доверенность N б/н от 02.10.2009), представитель ООО "Компания Ярус" отсутствовал (уведомлен должным образом),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "Компания "Ярус" (далее - Заявитель) на действия котировочной комиссии ГУ "Южное окружное управление Московского Департамента образования" (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок на выполнение работ по благоустройству территории ГОУ СОШ N 861 (подготовка к учебному году 2009/2010) (далее - запрос котировок).
На основании ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) Комиссией Управления проводится внеплановая проверка размещения заказа.
Заявитель в жалобе указывает, что согласно протоколу N 13-1067271-09-1 ООО "Компания "Ярус" является участником размещения заказа, предложившим в котировочной заявке цену такую же, как победитель в проведении запроса котировок, или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем, однако разница в стоимости у победителя запроса котировок ООО "Элитстрой" и ООО "Компания "Ярус" составляет от 1000 до 2000 рублей, что никаким образом нельзя отнести на счет совпадения. Также Заявитель указывает на нарушения котировочной комиссией Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
На заседание Комиссии Заказчиком представлены все запрашиваемые документы и сведения, даны устные пояснения относительно доводов жалобы. Заказчик не признал нарушений, указанных в жалобе Заявителя.
Комиссией рассмотрены представленные документы и сведения, заслушаны мнения и доводы сторон, и установлено следующее.
На заседании единой комиссии по рассмотрению и оценке котировочных заявок по запросу котировок рассмотрено 7 котировочных заявок. Котировочная заявка ООО "Элитстрой" отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, а также содержит наиболее низкое предложение о цене работ.
Согласно ч. 1 ст. 42 Закона о размещении заказов победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, предложивший наиболее низкую цену контракта.
В ч. 2 ст. 47 Закона о размещении заказов установлено, что победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг.
Таким образом, выбор победителя в проведении запроса котировок осуществлен Заказчиком в соответствии с положениями N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Из представленных ООО "Компания "Ярус" документов следует, что обжалуется нарушение ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", допущенное единой комиссией Заказчика.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь ч. 1 ст. 42, ч. 6 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия Московского УФАС России

решила:



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1642 СЃ