Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 01.10.2009 N 1198 "О реализации мероприятий по содействию занятости населения в Юго-Восточном административном округе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 октября 2009 г. N 1198

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

В целях повышения эффективности реализации политики Правительства Москвы в сфере занятости населения, улучшения качества предоставляемых услуг в области содействия занятости, совершенствования управления рынком труда в связи с нестабильной экономической ситуацией:
1. Заместителю префекта Найданову А.С., управам районов:
1.1. Обеспечить включение мероприятий по содействию занятости населения в программы социально-экономического развития округа и районов на 2010 год.
1.2. Обеспечить социальное партнерство и координацию деятельности территориальных органов исполнительной власти, Окружного совета профсоюзов и Территориального объединения работодателей при подготовке и реализации Окружного трехстороннего соглашения на 2010 год.
2. Рекомендовать Окружному центру занятости населения проводить еженедельный мониторинг ситуации на рынке труда в целях принятия незамедлительных мер по соблюдению социально-трудовых гарантий трудящихся.
3. Первому заместителю префекта Быкову А.В., заместителям префекта Тимошенко В.Е., Найданову А.С. обеспечить взаимодействие с профсоюзными организациями и работодателями по профилактике массового увольнения работников, контроль за соблюдением трудового законодательства и прав трудящихся.
4. Рекомендовать Управлению внутренних дел Юго-Восточного административного округа, отделу Управления Федеральной миграционной службы России по городу Москве в ЮВАО обеспечить комплекс оперативно-профилактических мер, направленных на усиление борьбы с нарушениями миграционного законодательства.
5. Заместителям префекта Сморякову А.В., Найданову А.С., управам районов:
5.1. Организовать размещение в окружных и районных средствах массовой информации, в службах "одного окна", на портале префектуры и сайтах управ районов тематических материалов о работе службы занятости, о наличии вакантных рабочих мест (должностей), в том числе для учащейся молодежи, о мероприятиях по профилактике безработицы.
5.2. Организовать освещение вопросов занятости населения на окружном кабельном телевидении.
6. Управам районов совместно с Центром занятости населения Юго-Восточного административного округа:
6.1. Обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения:
- по основным направлениям деятельности службы занятости;
- по вопросам содействия самозанятости безработных граждан;
- по организации временного трудоустройства и общественных работ для безработных и ищущих работу граждан;
- по временной занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время;
- по трудоустройству инвалидов и молодежи в рамках квотирования рабочих мест.
6.2. Обеспечить проведение совместно с работодателями семинаров-совещаний, круглых столов и встреч по проблемам социально-трудовой сферы и рынка труда, развитию различных форм занятости населения, соблюдению социально-трудовых гарантий трудящихся при массовом высвобождении.
7. Заместителю префекта Найданову А.С., управам районов, Центру занятости населения Юго-Восточного административного округа:
7.1. Организовать проведение окружных и межрайонных ярмарок вакансий и учебных рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы и заинтересованных в вакансиях с гибкими формами занятости.
7.2. Совместно с Окружным советом директоров государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и Юго-Восточным окружным управлением образования обеспечить проведение окружных ярмарок учебных рабочих мест для учащихся 9-11 классов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0566 СЃ