Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента культуры г. Москвы от 26.05.2009 N 257 (ред. от 30.09.2009) "О плате за обучение в детских школах искусств (музыкальных, художественных, хореографических и др.), подведомственных Департаменту культуры города Москвы" (вместе с "Порядком платы за обучение детей в детских школах искусств (музыкальных, художественных, хореографических и др.) системы Департамента культуры города Москвы, в том числе являющихся структурными подразделениями образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 26 мая 2009 г. N 257

О ПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ (МУЗЫКАЛЬНЫХ,
ХУДОЖЕСТВЕННЫХ, ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ И ДР.), ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
ДЕПАРТАМЕНТУ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. приказа Департамента культуры г. Москвы
от 30.09.2009 N 487)

В соответствии с Положением о Департаменте культуры города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2007 года N 450-ПП "О реорганизации Комитета по культуре города Москвы в Департамент культуры города Москвы", и постановлением Правительства Москвы от 3 октября 2006 г. N 769-ПП "О регулировании цен (тарифов) в отраслях города Москвы" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок платы за обучение детей в детских школах искусств (музыкальных, художественных, хореографических и др.), подведомственных Департаменту культуры города Москвы, в том числе являющихся структурными подразделениями образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (далее - школы искусств).
2. Установить размер платы за обучение в школах искусств на период с 1 сентября 2009 года по 31 мая 2010 года включительно 200 рублей в месяц независимо от вида искусства, которому обучаются учащиеся.
3. Считать утратившими силу приказы Департамента культуры города Москвы от 30.05.2008 N 397 "О плате за обучение в детских школах искусств (музыкальных, художественных, хореографических и др.), подведомственных Департаменту культуры города Москвы" и от 16.02.2009 N 89 "О внесении изменений в приказ Департамента культуры города Москвы от 30.05.2008 N 397".
4. Управлению государственной службы, кадров, правового обеспечения и учебных заведений, управлениям культуры административных округов города Москвы довести настоящий приказ до сведения подведомственных образовательных учреждений.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы А.Е. Порватова и заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Г.В. Лупачеву.

Руководитель Департамента
С.И. Худяков





Приложение
к приказу Департамента
культуры города Москвы
от 26 мая 2009 г. N 257

ПОРЯДОК
ПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ
(МУЗЫКАЛЬНЫХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫХ, ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ И ДР.)
СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ
ЯВЛЯЮЩИХСЯ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ <*>

(в ред. приказа Департамента культуры г. Москвы
от 30.09.2009 N 487)

--------------------------------
<*> Далее - Порядок.

1. Размер платы за обучение детей в детских школах искусств (музыкальных, художественных, хореографических и др.) системы Департамента культуры города Москвы, в том числе являющихся структурными подразделениями образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (далее - школы искусств), устанавливается приказом Департамента культуры города Москвы.
Плата за обучение производится родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся школ искусств либо самими учащимися по достижении ими совершеннолетия в течение учебного года ежемесячно с сентября по май месяц включительно в безналичном порядке через кредитные организации по выбору плательщика до 1 числа оплачиваемого месяца.
2. Размер платы за обучение уменьшается на 30% в следующих случаях:
2.1. Для детей из многодетных семей.
(подп. 2.1 в ред. приказа Департамента культуры г. Москвы от 30.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1903 СЃ