Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ губернатора Ленобласти от 12.09.2001 N 426-рг "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ СТУДЕНТОВ - ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЕМЕЙ" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ о ежемесячной стипендии ...)







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 сентября 2001 г. N 426-рг

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ
СТУДЕНТОВ - ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ИЗ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЕМЕЙ

В целях материальной поддержки особо одаренных студентов - выпускников школ Ленинградской области из социально незащищенных семей, повышения их заинтересованности в получаемой специальности, создания условий для более качественной профессиональной подготовки, а также для стимулирования социально активного и нравственного потенциала молодых специалистов:
1. Учредить с 1 сентября 2001 года 15 ежемесячных стипендий Губернатора Ленинградской области в размере 1500 рублей каждая для особо одаренных студентов - выпускников школ Ленинградской области из социально незащищенных семей.
2. Утвердить прилагаемое Положение о ежемесячной стипендии Губернатора Ленинградской области для особо одаренных студентов - выпускников школ Ленинградской области из социально незащищенных семей.
3. Финансирование расхода в размере 90000 рублей на выплату стипендий в 2001 году произвести за счет средств резервного фонда Правительства Ленинградской области по областному бюджету на 2001 год.
4. Комитету финансов предусматривать в областном бюджете Ленинградской области начиная с 2002 года средства по разделу "Образование" на выплату стипендий Губернатора Ленинградской области, учрежденных настоящим распоряжением.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 12.09.2001 N 426-рг
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ СТУДЕНТОВ - ВЫПУСКНИКОВ
ШКОЛ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ СОЦИАЛЬНО
НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЕМЕЙ

1. Ежемесячная стипендия Губернатора Ленинградской области учреждается в качестве материальной поддержки особо одаренных студентов - выпускников школ Ленинградской области из социально незащищенных семей с целью создания условий для профессиональной подготовки, гармоничного развития, интеллектуального, социального, творческого и нравственного потенциала будущих молодых специалистов.
2. Кандидатом на получение стипендии Губернатора Ленинградской области может стать выпускник школы Ленинградской области, который:
а) является гражданином Российской Федерации;
б) проживает постоянно в Ленинградской области;
в) обучается по очной форме;
г) имеет семейный доход на одного человека ниже прожиточного уровня.
Назначение стипендии Губернатора Ленинградской области производится независимо от получения других видов стипендий.
3. Выдвижение кандидатов на получение стипендии Губернатора Ленинградской области (далее - кандидаты в стипендиаты) осуществляют муниципальные органы управления образованием.
4. Муниципальные органы управления образованием направляют ежегодно до 10 сентября в комитет общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области представление на кандидата в стипендиаты, подписанное главой администрации муниципального образования, и анкету - по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению, а также справку о доходах семьи кандидата.
5. Поступившие документы рассматриваются рабочей группой, состав которой утверждается приказом председателя комитета общего и профессионального образования.
В состав рабочей группы входят пять человек из представителей комитета общего и профессионального образования, муниципальных органов управления образованием, членов областного родительского комитета.
Из числа чле



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1491 СЃ