Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 28.09.2009 N 2537-РП "Об использовании нежилых помещений по адресам: ул. Валовая, д. 32/75, стр. 1, 2"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2009 г. N 2537-РП

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО АДРЕСАМ: УЛ. ВАЛОВАЯ,
Д. 32/75, СТР. 1, 2

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 г. N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышении уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий", в целях надлежащей эксплуатации и эффективного использования объектов городского нежилого фонда:
1. Передать на праве хозяйственного ведения Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский продовольственный ярмарочный центр" (ГУП "Моспродярмарка") нежилые помещения по адресу: ул. Валовая, д. 32/75, стр. 1 общей площадью 599,4 кв. м (подвал, помещение I, комнаты 2-8; этаж 2, помещение I, комнаты 1-28) и нежилые помещения по адресу: ул. Валовая, д. 32/75, стр. 2 общей площадью 197,0 кв. м (этаж 1, помещение II, комнаты 1, 2; антресоль 1, помещение I, комната 1), находящиеся в собственности города Москвы, для проведения капитального ремонта и последующей эксплуатации.
Принять к сведению, что площадь и нумерация нежилых помещений могут быть уточнены в соответствии с технической документацией ГУП МосгорБТИ.
2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:
2.1. После представления ГУП "Моспродярмарка" необходимого пакета документов оформить передачу нежилых помещений (п. 1) в хозяйственное ведение предприятия.
2.2. После регистрации права хозяйственного ведения ГУП "Моспродярмарка" на нежилые помещения по адресу: ул. Валовая, д. 32/75, стр. 1 внести изменения в договор аренды от 27 декабря 2007 г. N 01-01303/07, заключенный с Международным союзом общественных объединений "Общественный комитет ветеранов войн" на нежилые помещения по адресу: ул. Валовая, д. 32/75, стр. 1, в части смены арендодателя.
3. ГУП "Моспродярмарка" в установленном порядке:
3.1. Принять в хозяйственное ведение нежилые помещения (п. 1) согласно пункту 2 настоящего распоряжения.
3.2. Подать заявление о регистрации права хозяйственного ведения нежилыми помещениями (п. 1) в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве.
3.3. После регистрации права хозяйственного ведения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для переоформления земельно-правовых отношений на земельный участок.
3.4. Оформить договор имущественного страхования нежилых помещений (п. 1) от случаев повреждения, гибели (утраты) в результате воздействия огня, воды и противоправных действий третьих лиц в соответствии со статьей 942 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В договоре страхования указать выгодоприобретателем в случае гибели имущества собственника имущества, в остальных случаях - ГУП "Моспродярмарка".
3.5. Представить договор (п. 3.4) в установленном порядке в Департамент имущества города Москвы.
3.6. В срок до 2012 года провести капитальный ремонт нежилых помещений (п. 1) за счет собственных и привлеченных средств, обеспечив разработку необходимой градостроительной документации на капитальный ремонт.
Принять к сведению, что ГУП "Моспродярмарка" обеспечит проведение предварительного технического обследования нежилых помещений (п. 1).
3.7. После проведения капитального ремонта (п. 3.6) передать в аренду нежилые помещения (п. 1) в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 июня 2008 г. N 108-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.8925 СЃ