Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 24.09.2009 "К Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Республики Бурятия"







ПРОТОКОЛ
от 24 сентября 2009 года

К СОГЛАШЕНИЮ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Подтверждая свое стремление к укреплению и развитию взаимовыгодных связей между организациями, находящимися на территориях города Москвы и Республики Бурятия, основываясь на принципах, закрепленных в Соглашении о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Республики Бурятия, Стороны договорились о нижеследующем.
1. Осуществлять взаимодействие при реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов в области строительства.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент городского строительства города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы;
от Правительства Республики Бурятия: Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия.
Срок выполнения: 2009-2011 годы.
2. Рассмотреть возможность участия московских проектных и строительных организаций в реализации проектов по строительству горнолыжного курорта "Гора Бычья" и гостинично-коттеджного поселка "Бухта Безымянная".
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент городского строительства города Москвы, Москомархитектура, Департамент физкультуры и спорта города Москвы;
от Правительства Республики Бурятия: Министерство экономики Республики Бурятия, Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия.
3. Рассмотреть возможность оказания Правительством Москвы консультативно-методической помощи в развитии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань".
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент городского строительства города Москвы, Москомархитектура, Департамент физкультуры и спорта города Москвы;
от Правительства Республики Бурятия: Министерство экономики Республики Бурятия, Республиканское агентство по туризму.
Срок выполнения: 2009-2011 годы.
4. Осуществлять ежегодный обмен информацией о продукции, выпускаемой промышленными предприятиями, находящимися на территориях города Москвы и Республики Бурятия.
5. Осуществлять обмен информацией о выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых в городе Москве и Республике Бурятия, и оказывать содействие в привлечении организаций Сторон к участию в них.
6. Содействовать развитию межрегиональной производственной кооперации, направленной на повышение эффективности использования имеющегося производственного потенциала города Москвы и Республики Бурятия.
7. Оказывать содействие в привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем социально-экономического развития города Москвы и Республики Бурятия.
8. Взаимодействовать в сфере инновационного развития по следующим направлениям:
- содействие в экспертном рассмотрении и оценке инновационных проектов, направляемых Правительством Республики Бурятия, для решения вопроса их финансирования московскими венчурными фондами;
- обмен инновационными проектами и разработками в целях их продвижения, практической реализации и внедрения, использование для этих целей виртуальных площадок и Интернет-ресурсов специализированных сайтов города Москвы;
- обмен информацией о потребностях организаций реального сектора экономики Республики Бурятия и города Москвы в технологических инновационных разработках, а также в разработке новых моделей, полезных образцов для последующего их внедрения в промышленное производство.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент наук



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.5392 СЃ