Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 24.09.2009 <Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на проведение капитального и текущего ремонта»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в составе:
рассмотрев жалобу при участии представителей ФГУ "ГНЦД Росмедтехнологий" К.О.А. (дов. N 899/гнц от 22.09.2009); от ООО "РЕМКОН" К.Э.А. (дов. N 22 от 16.09.2009), С.Т.Н. (дов. N 23 от 16.09.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "РЕМКОН" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - ФГУ "Государственный научный центр дерматовенерологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на проведение капитального и текущего ремонта в помещениях ФГУ "ГНЦД Росмедтехнологий" и СПФ ФГУ "ГНЦД Росмедтехнологий" по 4 лотам, по лоту N 1 "Капитальный ремонт в помещениях ФГУ "ГНЦД Росмедтехнологий" (далее - открытый аукцион).
Заявитель в жалобе указывает на необоснованный отказ в допуске ООО "РЕМКОН" к участию в открытом аукционе по причине несоответствия заявки требованиям документации, а именно: в заявке не указано Ф.И.О. директора.
На заседание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) государственным заказчиком представлены все запрашиваемые документы и сведения, даны устные пояснения относительно доводов жалобы. Заказчик не признал нарушений, указанных в жалобе Заявителя, и сообщил, что аукционная комиссия Заказчика обоснованно отклонила заявку ООО "РЕМКОН" от участия в открытом аукционе.
Комиссией Московского УФАС России рассмотрены представленные документы и сведения, заслушаны мнения и доводы сторон, и установлено следующее.
Формой N 4 "Заявка на участие в аукционе" раздела IV документации установлен образец формы заявки, в котором должно быть заполнено поле "в лице ______________________ (наименование должности руководителя и его Ф.И.О.)". В заявке ООО "РЕМКОН" отсутствует указание на Ф.И.О. директора.
П. 3.1.3 документации об аукционе установлено, что документы, форма которых приведена в документации об аукционе, должны быть представлены в точном соответствии с приведенными формами, все поля указанных форм должны быть заполнены. Несоблюдение участником форм документов считается несоответствием заявки требованиям документации.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случае несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе.
Таким образом, Заказчик обоснованно не допустил ООО "РЕМКОН" к участию в открытом аукционе в соответствии с требованием п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", что образует состав административного правонарушения в ч. 2 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь ч. 6 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия Московского УФАС России

решила:

1. Жалобу ООО



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1733 СЃ