Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.09.2009 N 2487-РП "О дальнейшей реализации инвестиционного проекта по адресу: Хохловская площадь"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 сентября 2009 г. N 2487-РП

О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО АДРЕСУ:
ХОХЛОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. Продлить срок строительства подземного гаража-стоянки с наземной частью досугового назначения по адресу: Хохловская площадь до 31 октября 2012 г. без применения к инвестору обществу с ограниченной ответственностью "Инконика" штрафных санкций.
2. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы совместно с Комитетом по культурному наследию города Москвы и инвестором обеспечить внесение изменений в проектную документацию на строительство объекта в части разработки проектных решений наземной части объекта с целью организации в ее составе экспозиции стены архитектурно-археологического памятника федерального значения "Основание стены "Белый город" (далее - объект культурного наследия) с учетом устройства на поверхности выезда и выходов вентиляции в минимально возможных габаритах и количестве, необходимых для обеспечения его безопасности.
3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. В установленном порядке подготовить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике для оформления, организации подписания и учетной регистрации в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы согласованный проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 7 июля 2005 г. (реестровый N 14-036893-5001-0012-00001-05) на условиях настоящего распоряжения, содержащий в качестве приложения график выполнения сторонами обязательств по инвестиционному контракту с учетом сроков выполнения отдельных этапов работ и ввода объекта в эксплуатацию, с приложением установленного комплекта документов.
3.2. При подготовке проекта дополнительного соглашения (п. 3.1) предусмотреть:
3.2.1. Принятие инвестором обязательства по финансированию работ по музеефикации объекта культурного наследия.
3.2.2. Установление срока действия инвестиционного контракта до выполнения сторонами своих обязательств в полном объеме.
3.3. В случае отказа инвестора от внесения изменений в проектную документацию (п. 2) или подписания дополнительного соглашения (пп. 3.1, 3.2) обратиться в Контрольный комитет города Москвы в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП, о расторжении инвестиционного контракта.
3.4. После согласования Мосгосэкспертизой в установленном порядке откорректированной проектной документации (п. 2) обеспечить внесение изменений в распоряжение Правительства Москвы от 20 мая 2004 г. N 962-РП "О мерах по реализации инвестиционного проекта на строительство подземного гаража-стоянки с наземной частью по адресу: Хохловская пл. (Центральный административный округ)" и инвестиционный контракт в части приведения технико-экономических показателей объекта (п. 1) в соответствие с согласованной проектной документацией.
4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике после выполнения пункта 3.1 настоящего распоряжения в установленном порядке оформить, организовать подписание дополнительного соглашения (п. 3.1) сторонами и осуществить учетную регистрацию в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.
5. Предложить инвестору представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды от 22 сентября 2005 г. N М-01-512634 для внесения в установленном порядке необходимых изменений в соответствии с настоящим распоряжением.
6. Комитету по культурному наследию города Москвы организовать и о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ