Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.09.2009 N 2476-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2009-2010 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 2476-РП

ОБ УСИЛЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2009-2010 ГГ.

В целях усиления пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2009-2010 гг. и повышения уровня противопожарной защиты города:
1. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы:
1.1. До 10 октября 2009 г. провести расширенные совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов, находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении у органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций (далее - подведомственные объекты), в осенне-зимний период.
1.2. До 10 октября 2009 г. подготовить распорядительные документы органов исполнительной власти об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий, установить действенный контроль за их выполнением.
1.3. Обязать администрации организаций города Москвы независимо от их организационно-правовой формы:
1.3.1. Проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни в целях выявления и принятия своевременных мер по устранению нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров.
1.3.2. Совместно с сотрудниками органов государственного пожарного надзора и ведомственной пожарной охраны организовать приемку помещений, в которых будут проводиться новогодние мероприятия с установкой новогодних елок, для определения их соответствия противопожарным требованиям. В случае выявления нарушений составить акты о соответствии применяемых для иллюминации новогодних елок электроизделий Правилам устройства электроустановок, пропитке маскарадных костюмов и сценических декораций огнезащитным составом.
1.3.3. При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей обеспечить дежурство представителей администрации и членов добровольных пожарных дружин. Практически отработать с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов регламент взаимодействия на случай возникновения пожароопасных ситуаций и применения первичных средств пожаротушения. Совместно с Московским городским отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" организовать обучение мерам пожарной безопасности дежурного персонала, задействованного при проведении новогодних мероприятий.
2. Департаменту образования города Москвы:
2.1. До 20 декабря 2009 г. организовать разъяснительную работу среди учащихся и руководителей образовательных учреждений о правилах пожарной безопасности в период новогодних мероприятий и правилах пользования пиротехническими изделиями.
2.2. Совместно с управлениями по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве до 20 декабря 2009 г. провести в окружных управлениях образования совещания-семинары с руководителями учебных заведений на тему "Обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних праздников".
2.3. Совместно с Московским городским отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" провести городской и окружные конкурсы детско-юношеского творчества на противопожарную тематику.
2.4. По согласованию с Главным управлением МЧС России по г. Москве обеспечить постоянное размещение в государственных образовательных учреждениях материалов наглядной агитации по противопожарной тематике.
3. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие Главному управлению МЧС России по г. Москве в организации радиотрансляции аудиороликов на противопожарную тематику на объектах потребительского рынка. Организовать работу по оформлению на объектах торговли, общественного питания и быто



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1829 СЃ