Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 18.09.2009 N 612-рп "О строительстве объектов гаражного назначения на территории Зеленоградского административного округа в 2009 году и задачах на 2010 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 сентября 2009 г. N 612-рп

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ ГАРАЖНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА В 2009 ГОДУ
И ЗАДАЧАХ НА 2010 ГОД

Рассмотрев ход строительства объектов гаражного назначения на территории Зеленоградского административного округа в 2009 году и реализацию Городской целевой программы строительства гаражей-стоянок на территории округа на период 2008-2010 гг., окружная коллегия префектуры отмечает следующее.
С целью организации массового строительства гаражей за счет введения механизма долевого соинвестирования, предоставления земельных участков без конкурсных процедур и обеспечения доступности строительства гаражей-стоянок с последующим оформлением прав собственности на машино-место участникам долевого строительства принято постановление Правительства Москвы "О порядке строительства объектов гаражного назначения в городе Москве" от 28.07.2009 N 685-ПП.
Распоряжением префекта от 19.03.2009 N 269-рп создана и осуществляет свою деятельность рабочая группа по координации проектирования и строительства гаражей-стоянок в Зеленоградском АО.
В Городскую программу "Народный гараж" включено на 2009 год строительство 9 гаражей-стоянок общей вместимостью 2362 машино-места, из которых:
- по 9 - оформлены Акты выбора земельных участков для предоставления земельных участков на период проектирования и строительства объектов гаражного назначения в установленном порядке;
- по 6 - разработанная проектная документация передается на утверждение в установленном порядке;
- по 3 - разработана и передана на утверждение в установленном порядке проектно-сметная документация;
- по 6 - ведутся работы "нулевого" цикла.
Подготовлены адресные перечни по земельным участкам для строительства гаражей в 2010 году в объеме 1120 машино-мест по Программе "Народный гараж".
ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" ведется работа с гражданами г. Зеленограда по оформлению предварительных договоров участия в долевом строительстве гаражей-стоянок.
Управами районов Матушкино-Савелки, Панфиловский, Крюково осуществляются работа по информированию граждан о Программе "Народный гараж" и прием заявлений на приобретение машино-мест в строящихся и построенных гаражах.
Управой района Крюково совместно с территориальным агентством Департамента имущества города Москвы определен механизм передачи в аренду построенных в 2008 году подземных гаражей, корпусов 2003, 2008, 2013, 2014, 2019 вместимостью 315 машино-мест и осуществляются работа по информированию жителей и прием заявлений.
Завершено строительство ГСК "Комета" в к/з "Александровка" (5-ая очередь на 553 машино-места) и ГСК "Развитие-1201" в 12 мкр. (на 300 машино-мест).
Продолжается строительство многоэтажного гаража-стоянки с нежилыми помещениями по адресу: ул. Гоголя, у здания УВД (450 машино-мест, инвестор-застройщик ООО "Автоэко") с планируемым сроком ввода - декабрь 2009 г.
Вместе с тем следует отметить ряд негативных моментов:
- срыв сроков разработки проектно-сметной документации по гаражу в к/з "Александровка", пр. N 623 (заказчик ООО "Альтстрой") из-за выдвигаемых необоснованных требований со стороны ГУП "Мосгаз" в выносе 2 действующих линий газопровода диаметром 400 мм и 300 мм из зоны строительства объекта;
- затянутые сроки освобождения земельного участка для строительства гаража на 2-ом Западном проезде на месте существующей автостоянки N 250 (арендатор МГО ВОА);
- необходимость завершения тренировочного процесса на регбийном поле в 5 мкр. и начало строительства гаража на данной территории не ранее октября т.г.;<



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ