Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» ЦТУ от 18.09.2009 N 61-10/23743 "О предоставлении информации"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 18 сентября 2009 г. N 61-10/23743

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В связи с проводимыми Управлением мероприятиями по контролю за правомерностью предоставления таможнями Управления льгот по уплате налога на добавленную стоимость (далее - НДС) в отношении ряда товаров необходимо в срок до 02.10.2009 представить в СФТД Управления информацию по следующим пунктам:
1. По распоряжениям и письмам ФТС России, касающимся предоставления льгот по уплате НДС в отношении сырья и комплектующих, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для производства важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники (по форме, приведенной в приложении N 1 к настоящему письму).
2. По распоряжениям и письмам ФТС России, касающимся предоставления льгот по уплате НДС в отношении протезно-ортопедических изделий, технических средств, используемых исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, сырья и материалов для их изготовления и полуфабрикатов к ним, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации (по форме, приведенной в приложении N 2 к настоящему письму).
3. По письмам ФТС России, касающимся предоставления льгот по уплате НДС в отношении ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники, не вошедшей в перечень важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники, ввоз которой на таможенную территорию Российской Федерации не подлежит обложению НДС, утвержденный письмом ФТС России от 04.06.2003 N 01-06/22880 (по форме, приведенной в приложении N 3 к настоящему письму).
По пунктам N 1, 2 следует провести сверку фактического количества и стоимости товаров, условно выпущенных с предоставлением льгот по уплате НДС на основании данных распоряжений и писем ФТС России, с количеством и стоимостью товаров, указанных в данных распоряжениях и письмах ФТС России.
Результаты сверки по каждому документу ФТС России отразить в графе 10 приложений N 1, 2.
Кроме того, в указанные сроки необходимо представить информацию о фактах выпуска (условного выпуска) данных товаров с предоставлением льгот по уплате НДС по указанным распоряжениям и письмам ФТС России, адресованным таможенному органу, отличному от таможенного органа, производившего таможенное оформление указанных товаров.

Заместитель начальника Управления -
начальник службы федеральных
таможенных доходов,
майор таможенной службы
А.Л. Демин





Приложение N 1
к письму Центрального
таможенного управления
от 18 сентября 2009 г. N 61-10/23743

СЫРЬЕ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВАЖНЕЙШЕЙ И ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------¬
¦Действующие распоряжения ФТС России ¦
+---T------------T---------T-----------T---------T-----------T-----------T-----------T-------------T-----------+
¦N ¦Наименование¦Реквизиты¦N ¦Стоимость¦Фактическая¦Отметка ¦Отметка ¦N ГТД, ¦Результаты ¦
¦п/п¦организации-¦документа¦контрактов,¦и (или) ¦стоимость ¦о том, ¦о возврате ¦по которым ¦сверки ¦
¦ ¦импортера ¦ФТС ¦указанных ¦коли- ¦и (или) ¦проводилась¦обеспечения¦производилось¦фактически ¦
¦ ¦ ¦России ¦в документе¦чество ¦количество ¦ли проверка¦уплаты НДС ¦таможенное ¦ввезенного ¦
¦ ¦ ¦ ¦ФТС России ¦товаров ¦товаров, ¦целевого ¦ ¦оформление ¦количества ¦
¦ ¦ ¦



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ