Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Департамента финансов г. Москвы от 18.09.2009 N 07-01-16/151 "О доходах от сдачи отходов драгоценных металлов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 сентября 2009 г. N 07-01-16/151

О ДОХОДАХ ОТ СДАЧИ ОТХОДОВ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

В дополнение к письму от 05.05.2009 N 07-01-16/75 "О предпринимательской деятельности", а также в связи с поступающими вопросами об использовании средств от сбора и сдачи отходов драгоценных металлов Департамент финансов города Москвы сообщает.
Федеральным законом от 26.03.1998 N 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" установлен особый режим производства и оборота в отношении драгоценных металлов, находящихся в любом состоянии, виде, сырье, сплавах, промышленных продуктах, в виде химических соединений, иных изделий, ломе и отходах производства и потребления.
Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ предусматривает ответственность за нарушение правил извлечения, производства, использования, обращения, получения, учета и хранения драгоценных металлов или изделий, их содержащих, а равно правил сбора и сдачи в государственный фонд лома и отходов таких металлов.
Таким образом, работа по сбору и сдаче отходов драгоценных металлов не может рассматриваться как дополнительная и должна включаться в должностные обязанности работников учреждений здравоохранения.
Для усиления заинтересованности в выполнении работы по сбору и сдаче отходов драгоценных металлов, иного вторичного сырья целесообразно в Типовом положении о премировании в учреждениях здравоохранения предусматривать соответствующие показатели и систему премирования.
В связи с тем что доходы от сдачи вторичного сырья подлежат перечислению в доход бюджета города Москвы (после уплаты налогов), смету доходов и расходов по средствам от приносящей доход деятельности следует составлять и утверждать без учета доходов от сбора драгоценных металлов, сдачи иного вторичного сырья.
Для обеспечения полноты перечисления в доход бюджета средств, поступающих от сбора и сдачи лома и отходов драгоценных металлов, сдачи вторичного сырья, Департамент финансов просит:
- обеспечить переутверждение смет доходов и расходов от приносящей доход деятельности на 2009 год учреждениям городского и окружного подчинения;
- после уплаты налогов обеспечить перечисление в доход бюджета города Москвы средств, поступивших с 1 января 2009 года от сбора и сдачи драгоценных металлов и вторичного сырья.

Заместитель руководителя
Департамента финансов
города Москвы
С.А. Губанова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1897 СЃ