Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 16.09.2009 <Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение ремонтных работ»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 16 сентября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в составе:
рассмотрев жалобу при участии представителей ГОУ ДПО "Высшие курсы иностранных языков (Центр) МЭРТ" Н.Л.С. (доверенность N б/н от 07.09.2009), Д.М.Д. (доверенность N б/н от 07.09.2009); от ООО "ТЕХ ТРАНС" П.В.Е. (доверенность N 277 от 15.09.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "ТЕХ ТРАНС" (далее - Заявитель) на действия заказчика ГОУ ДПО "Высшие курсы иностранных языков (Центр) МЭРТ" (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение ремонтных работ в помещении ГОУ ДПО "Высшие курсы иностранных языков (Центр) МЭРТ".
Заявитель в жалобе указывает, что ООО "ТЕХ ТРАНС" отказано в участии в аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение ремонтных работ в помещении ГОУ ДПО "Высшие курсы иностранных языков (Центр) МЭРТ" (далее - открытый аукцион) ввиду предоставления копии действующей лицензии на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений только II уровня ответственности. Заявитель отмечает, что предоставленная лицензия позволяет осуществлять ООО "ТЕХ ТРАНС" деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровня. Заявитель считает, что Заказчиком необоснованно выставлено требование на строительство зданий и сооружений 1 уровня ответственности.
На заседание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) государственным заказчиком представлены все запрашиваемые документы и сведения, даны устные пояснения относительно доводов жалобы. Заказчик не признал нарушений, указанных в жалобе Заявителя, и сообщил, что заявка ООО "ТЕХ ТРАНС" не соответствует требованиям документации об аукционе.
Комиссией Московского УФАС России рассмотрены представленные документы и сведения, заслушаны мнения и доводы сторон, и установлено следующее.
Согласно п. 11 Информационной карты документации об аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение ремонтных работ в помещении ГОУ ДПО "Высшие курсы иностранных языков (Центр) МЭРТ" (далее - документация об аукционе) установлено требование наличия действующей лицензии на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с пп. 101.2 п. 1 ст. 17 Федерального закона N 128-ФЗ от 8 августа 2001 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности". В п. 12 Информационной карты документации об аукционе установлено, что в состав заявки на участие в открытом аукционе должна входить копия действующей лицензии на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа: соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.
Комиссией Московского УФАС России установлено отсутствие в составе заявки ООО "ТЕХ ТРАНС" копии действующей лицензии на осуществление деятельности по строительству зданий и соор



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1742 СЃ