Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.09.2009 N 2424-РП "О прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Новомосковская на пересечении с ул. Академика Королева"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 сентября 2009 г. N 2424-РП

О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО АДРЕСУ:
УЛ. НОВОМОСКОВСКАЯ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ С УЛ. АКАДЕМИКА КОРОЛЕВА

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. В связи с невозможностью оформления земельно-правовых отношений на земельный участок по адресу: ул. Новомосковская на пересечении с ул. Академика Королева и, как следствие, невозможностью дальнейшей реализации инвестиционного контракта от 4 декабря 2006 г. (реестровый N 12-141101-5101-0027-00001-06), заключенного с ООО "Иши" (далее - инвестор) на строительство многофункционального центра по указанному адресу, прекратить реализацию указанного инвестиционного проекта без применения к инвестору штрафных санкций.
2. Признать распоряжение Правительства Москвы от 21 сентября 2006 г. N 1874-РП "Об итогах открытого аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству многофункционального центра по адресу: ул. Новомосковская на пересечении с ул. Академика Королева" утратившим силу.
3. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы обеспечить расторжение инвестиционного контракта по соглашению сторон либо в судебном порядке и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике согласованный проект соглашения о расторжении инвестиционного контракта с приложением установленного комплекта документов для оформления, организации подписания и учетной регистрации либо судебное решение для присвоения инвестиционному контракту статуса "расторгнут" в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы.
4. Предложить инвестору представить в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы документы, подтверждающие размер прямых затрат инвестора, понесенных им при реализации инвестиционного проекта (п. 1), для последующей подготовки Департаментом экономической политики и развития города Москвы итогового заключения по порядку и условиям возмещения указанных затрат в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 430-ПП "О порядке подтверждения дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельного участка".
5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы расторгнуть договор аренды земельного участка от 31 мая 2007 г. N М-02-512829.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2552 СЃ