Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 09.09.2009 <О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку проектной документации по реконструкции и развитию комплекса»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 9 сентября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, рассмотрев предоставленные материалы при участии представителей ФГУ "НИИ урологии Федерального агентства по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи" Е.А.Н. (доверенность N 30 от 04.09.2009), К.В.В. (доверенность N 32 от 04.09.2009), К.Е.В. (доверенность N 28 от 04.09.2009), Х.В.А. (доверенность N 29 от 04.09.2009); от ОАО "НИПИгипропромсельстрой" Т.А.Б. (доверенность N 1/13 от 15.01.2009)

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ОАО "НИПИгипропромсельстрой" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - ФГУ "НИИ урологии Федерального агентства по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи" (далее - Заказчик) при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку проектной документации по реконструкции и развитию комплекса "ФГУ НИИ урологии Росмедтехнологий" по адресу: г. Москва, ул. 3-я Парковая, д. 51 и 42А.
Согласно жалобе ОАО "НИПИгипропромсельстрой" считает, что проведение конкурса происходило с нарушениями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", участник конкурса - ООО "Консалтинговая компания "Экотехгарантия" необоснованно допущен к участию в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на разработку проектной документации по реконструкции и развитию комплекса "ФГУ НИИ урологии Росмедтехнологий" по адресу: г. Москва, ул. 3-я Парковая, д. 51 и 42А.
На заседание Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) государственным заказчиком представлены все запрашиваемые документы и сведения, в том числе возражения на жалобу заявителя. Комиссией Московского УФАС России рассмотрены представленные документы и сведения, заслушаны мнения и доводы сторон, и установлено следующее.
Конкурсной документацией (пунктом 3.8.2) установлены требования к предложениям о сроке выполнение работ, а именно: в заявке на участие в конкурсе участник размещения заказа указывает срок уменьшения выполнения работ в календарных днях, исчисляя его от даты окончания срока выполнения работ. В заявке на участие в конкурсе ООО "Консалтинговая компания "Экотехгарантия" предложение о сокращении срока выполнения работ по Этапу I и II указано два срока: 45 и 15 дней и 60 и 30 дней, что нашло отражение в приложении N 2 к протоколу N 090721/005364/155/1; приложении N 1 к протоколу N 090721/005364/155/3.
В конкурсной документации установлено следующее:
(п. 1.10.1.4) "При рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник размещения заказа не допускается комиссией к участию в конкурсе в случае несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации";
(п. 3.1.4) "Сведения, которые содержатся в заявках участников размещения заказа, не должны допускать двусмысленных толкований";
(п. 3.5.4) "Предоставление документов с отклонением от установленных в конкурсной документации форм расценивается комиссией как несоответствие заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным конкурсной документацией".
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник размещения з



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2106 СЃ