Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 08.09.2009 <О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого аукциона на выполнение научно-исследовательских работ»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 8 сентября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, рассмотрев предоставленные материалы при участии представителей Департамента города Москвы по конкурентной политике С.А.Е. (доверенность N 77-13-59/9 от 16.02.2009), от Департамента науки и промышленной политики города Москвы А.А.В. (доверенность N 1-20-140/9 от 06.05.2009), от ООО "Высокое небо" Н.Л.А. (доверенность N 002 от 04.09.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "Высокое небо" (далее - Заявитель) на действия уполномоченного органа - Департамента города Москвы по конкурентной политике (далее - Уполномоченный орган) при проведении открытого конкурса на выполнение НИР по теме: "Информационное обеспечение отраслей экономики и префектур города Москвы сведениями об изобретениях и рационализаторских предложениях, созданных в городских организациях. Разработка и апробация типовой автоматизированной базы данных" (реестровый номер 11-0163661-09), объявленного Департаментом науки и промышленной политики города Москвы (далее - Заказчик).
Согласно жалобе нарушен срок внесения изменений в извещение о проведении открытого конкурса и срок внесения изменений в конкурсную документацию, на момент вскрытия конвертов сведения, содержащиеся в конкурсной документации, противоречили сведениям, указанным в извещении о проведении открытого конкурса. Кроме того, внесение изменений в конкурсную документацию и внесение изменений в извещение о проведении открытого конкурса совершены ненадлежащим лицом - Уполномоченным органом, а не государственным Заказчиком.
На заседании Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) установлено, что:
Заказчиком на официальном сайте http://tender.mos.ru 9 июля 2009 г. было размещено извещение о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по теме: "Информационное обеспечение отраслей экономики и префектур города Москвы сведениями об изобретениях и рационализаторских предложениях, созданных в городских организациях. Разработка и апробация типовой автоматизированной базы данных" (реестровый номер 11-0163661-09) с датой вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 12 августа 2009 г.
12 августа 2009 года Уполномоченным органом принято "Решение о продлении срока приема заявок по объявленным процедурам с последующей отменой торгов", на официальном сайте было размещено Извещение о внесении изменений в конкурсную документацию. При этом была указана новая редакция сведений о дате и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 3 сентября 2009 года.
Также 12 августа 2009 года по указанию Уполномоченного органа конкурсная комиссия уклонилась от проведения процедуры вскрытия конвертов. 13 августа 2009 года Уполномоченным органом на официальном сайте было размещено Извещение о внесении изменений в Извещение о проведении открытого конкурса, в котором была указана новая редакция сведений о дате и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 3 сентября 2009 года. Уполномоченным органом 26 августа 2009 года на официальном сайте было размещено Извещение об отказе от проведения открытого конкурса.
Как пояснил представитель Уполномоченного органа, согласно Уведомлению N 77-30-17/9 от 14.08.2009, на основании ст. 13 Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов", ст. 4 постановления Пра



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1492 СЃ