Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 08.09.2009 N 945-ПП "О дополнительных мерах по профилактике ксенофобии и этнополитического экстремизма в молодежной среде города Москвы" (вместе с "Положением о постоянно действующих межведомственных рабочих группах при префектурах административных округов города Москвы по вопросам межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму в молодежной среде")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 сентября 2009 г. N 945-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КСЕНОФОБИИ
И ЭТНОПОЛИТИЧЕСКОГО ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ
ГОРОДА МОСКВЫ

В Правительстве Москвы предпринимаются комплексные меры по поддержанию социальной стабильности в сфере межэтнических отношений. Реализуются городские целевые программы "Столица многонациональной России" на 2008-2010 гг., утвержденная постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1050-ПП, "Молодежь Москвы" (2007-2009 гг.), утвержденная постановлением Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 778-ПП, в которых предусмотрены разделы и мероприятия по профилактике ксенофобии и экстремизма в молодежной среде.
Вместе с тем реалии экономической и социально-политической ситуации в городе Москве оказывают негативное влияние на состояние социальной стабильности в сфере межэтнических отношений и обусловливают необходимость корректировки в расстановке приоритетов и дополнительных мер по поддержанию гражданского мира в городе Москве.
В целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы по достижению целей государственной национальной политики в молодежной среде Правительство Москвы постановляет:
1. Создать постоянно действующие межведомственные рабочие группы при префектурах административных округов города Москвы по вопросам межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму в молодежной среде (далее - Рабочие группы).
2. Утвердить Положение о постоянно действующих межведомственных рабочих группах при префектурах административных округов города Москвы по вопросам межэтнических отношений, формирования гражданской солидарности, противодействия экстремизму в молодежной среде (приложение).
3. Установить, что финансирование расходов на деятельность Рабочих групп осуществляется в пределах текущих расходов префектур административных округов города Москвы и средств, выделяемых Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы на реализацию пункта 1 раздела 5 Городской целевой программы "Столица многонациональной России" на 2008-2010 гг.
4. Признать целесообразным участие в деятельности Рабочих групп на постоянной основе национальных и межнациональных общественных объединений, а также Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Департамента образования города Москвы, Департамента труда и занятости населения города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, Главного управления внутренних дел по городу Москве, Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве.
5. Руководителям правоохранительных органов, органов исполнительной власти города Москвы (п. 4) в течение месяца определить уполномоченных представителей для работы в составе Рабочих групп и представить предложения префектам административных округов города Москвы.
6. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы до 25 сентября 2009 г. создать на базе Государственного учреждения города Москвы "Московский дом национальностей" в рамках штатного расписания и в качестве структурного подразделения Московский центр интеграции вместо Московского городского общественного центра культуры мира.
7. Возложить на Московский центр интеграции функции организационно-методического, материально-технического обеспечения деятельности Рабочих групп.
8. Признать утратившими силу пункты 3, 4, 5 постановления Правительства Москвы от 30 ноября 1999 г. N 1100 "Об утверждении Комплексной городской программы "Москва на пути к культуре мира (основные направления)" и создании Московского городского общественного центра культуры мира".
9. Префектурам административных окру



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1484 СЃ