Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» ЦТУ от 07.09.2009 N 43-08/22534 <Об информационном взаимодействии между таможней и участником внешнеэкономической деятельности с целью применения электронной формы декларирования»







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 7 сентября 2009 г. N 43-08/22534

Во исполнение п. 1.9 протокола N 9 совещания у начальника Управления С.Н. Прусова, состоявшегося 01.09.2009 в режиме видеоконференции, прошу в обязательном порядке заключать договор об информационном взаимодействии между таможней и участником внешнеэкономической деятельности (ВЭД), обратившимся в таможню с целью применения электронной формы декларирования с использованием международной ассоциации сетей Интернет.
Форма типового договора приведена в Outlook: Общие папки -> Все общие папки -> Информационные технологии -> Электронное декларирование -> "Рыба" документов по приказу ФТС России от 11.01.2009 N 162.
Договор заключать независимо от того, с кем у участника ВЭД есть соглашение об информационном взаимодействии: с ГНИВЦ ФТС России или с оператором услуг (организацией, заключившей такое соглашение с ГНИВЦ ФТС России специально для предоставления другим участникам ВЭД своих программно-технических средств и обеспечивающей должностных лиц этих участников средством аутентификации - электронно-цифровой подписью (далее - ЭЦП). Копию договора следует направлять в Управление для учета и контроля.
Основная цель договора - признание обеими сторонами юридической силы ЭЦП и своих обязательств по всем документам, заверенным ЭЦП уполномоченных должностных лиц, пока одной из сторон не будет официально объявлено о компрометации своего секретного ключа.

Врио первого заместителя начальника
Управления по таможенному контролю
полковник таможенной службы
В.А. Самсонов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0399 СЃ