Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 04.09.2009 N 1077 "О дополнительных мерах по развитию системы информирования населения о деятельности органов исполнительной власти города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 сентября 2009 г. N 1077

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ
ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации дополнительных мер развития системы информирования населения Юго-Восточного административного округа города Москвы на основе современных организационных и технических принципов, обеспечения координации действий органов исполнительной власти и проведения единой информационной политики округа и в соответствии с протоколом заседания коллегии префектуры от 28.08.2009 N 30:
1. Главам управ районов, начальникам окружных управлений:
1.1. Регулярно (не менее двух раз в месяц) проводить встречи с руководителями периодических печатных и электронных изданий по актуальным вопросам округа с дальнейшим освещением на страницах газет, на телевидении и на сайтах органов исполнительной власти округа.
1.2. Организовать ежеквартальное проведение социологических опросов по информированию населения с публикацией результатов опроса в информационной системе "Интернет-портал Юго-Восточного административного округа города Москвы" (далее - портал округа).
1.3. Проводить анализ обращений граждан и результатов социологических опросов для определения приоритетных направлений в информировании населения.
2. Главам управ районов Кузьминки, Южнопортовый обеспечить наполнение новостными материалами сайты управ районов в рамках портала округа.
3. Руководителю аппарата префектуры Жукову В.В. ежемесячно размещать на портале округа аналитические отчеты об обращениях граждан.
4. Заместителю префекта Фарафонову С.В. совместно с главами управ в срок до 1 декабря 2009 года подготовить предложения по размещению нестационарных объектов распространения периодической печати в жилых массивах на основании обращений граждан.
5. Заместителю префекта Сморякову А.В. организовать работы:
5.1. В срок до 15 декабря 2009 года по созданию Информационного пресс-центра Юго-Восточного административного округа города Москвы.
5.2. В срок до 10 ноября 2009 года по сдаче в эксплуатацию информационной подсистемы "Календарный план мероприятий" портала ЮВАО.
5.3. В срок до 1 января 2010 года по обеспечению трансляции в сети Интернет новостных телевизионных программ окружной тематики с использованием информационной системы портал ЮВАО.
6. Первым заместителям префекта, заместителям префекта, руководителю аппарата префектуры, главам управ районов, начальникам окружных управлений:
6.1. Начиная с 1 декабря 2009 года обеспечить формирование ежеквартального плана социально значимых мероприятий, проводимых на территории округа, с использованием информационной подсистемы "Календарный план мероприятий" информационной системы портал ЮВАО.
Установить срок формирования ежеквартального плана мероприятий 15-е число месяца, предшествующего началу квартала.
6.2. Усилить работу по наполнению информационными материалами тематических разделов портала округа.
7. Утвердить Регламент работы в информационной подсистеме "Объединенный пресс-центр" ("ОПЦ ЮВАО") портала округа (приложение - не приводится).
8. Контроль выполнения настоящего решения возложить на заместителя префекта Сморякова А.В.

Префект Юго-Восточного
административного округа
города Москвы
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2469 СЃ