Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 02.09.2009 <Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части организации и проведения запроса котировок»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 2 сентября 2009 года

Комиссия Московского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в присутствии представителей ФГУК "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова" Г.С.В,, Ш.Т.В., в отсутствие представителя ИП Д.Д.Б. (уведомлен 28.08.2009)

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ИП Д.Д.Б. на действия ФГУК "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова" при организации и проведении запроса котировок "Оказание рекламно-информационных услуг в режиме абонентского обслуживания ФГУК "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова".
Как указывает заявитель в жалобе, п. 12 технического задания (приложения N 2 к извещению о проведении запроса котировок) не соответствует ст. 43 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части отсутствия объемов оказываемых услуг.
Заявитель считает, что в связи с отсутствием объема услуг по организации брифингов, пресс-конференций и т.п. не позволяет рассчитать стоимость оказываемых услуг, также дает возможность заказчику проводить указанные мероприятия неограниченное количество раз и изменять объемы услуг.
В ходе проведенной внеплановой проверки и рассмотрения представленных заказчиком документов и материалов установлено следующее:
Государственным заказчиком на официальном сайте Российской Федерации опубликовано извещение о проведении запроса котировок 090805/001032/65.
К извещению о проведении запроса котировок приложено техническое задание, содержащее 12 пунктов с перечислением необходимых заказчику услуг, их содержание и объемы. По пункту 12 указано, что организация брифингов, пресс-конференций и т.п. осуществляется по предварительным заявкам заказчика исходя из текущих потребностей, следовательно, объем данных мероприятий не ограничен. Поскольку заказчик является учреждением культуры и проведение мероприятий, указанных в п. 12 технического задания, связано с событиями театральной жизни, заранее запланировать количество подобных мероприятий не представляется возможным. При этом заказчик не устанавливал каких-либо требований к способу оказания услуг по организации брифингов, пресс-конференций и т.п., то есть потенциальный участник размещения заказа самостоятельно мог выбрать наиболее удобный для него вариант оказания услуг по абонентскому обслуживанию театра. Срок оказания услуг - по 30.11.2009. Соответственно, подавая котировочную заявку, участник запроса котировок соглашается на оказание максимально возможного объема услуг, в том числе услуг по организации брифингов, пресс-конференций и т.п.
Таким образом, извещение о проведении запроса котировок N 090805/001032/65 не противоречит положениям ст. 43 Закона. Нарушений в действиях заказчика при формировании извещения о проведении запроса котировок не выявлено.
По проводимому запросу котировок подано 2 заявки от участников. Протоколом рассмотрения и оценки котировочных заявок от 14.08.2009 N 090805/001032/65/1 заявки обоих участников признаны соответствующими требованиям извещения о проведении запроса котировок. С победителем запроса котировок заключен государственный контракт. В связи с тем что государственный контракт заключен, размещение государственного заказа может быть признано недействительным только судом (ст. 57 Закона).
Учитывая изложенное, а также руководствуясь ч. 6 ст. 60 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия

решила:

признать жалобу И



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.145 СЃ