Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 01.09.2009 «Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 1 сентября 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю за размещением государственного заказа при участии представителей ФГУ "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" и ООО "ЭкоСити", рассмотрев представленные материалы,

установила:

в Управление поступила жалоба от ООО "ЭкоСити" (Заявитель) на действия государственного заказчика - Федеральное государственное учреждение "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на право заключения государственных контрактов на выполнение работ на объектах Заказчика (по лоту N 3 - выполнение работ по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре).
В жалобе указывается, что Заказчик нарушил интересы Заявителя, неправомерно отказав ООО "ЭкоСити" в допуске к участию в данном аукционе по причине несоответствия заявки требованиям аукционной документации Заказчика.
Представители Заказчика с доводами жалобы не согласились, в своих пояснениях сообщили, что заявка ООО "ЭкоСити" отклонена аукционной комиссией Заказчика на основании положений п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ) в связи с несоответствием заявки ООО "ЭкоСити" требованиям аукционной документации. В документации об аукционе в пункте 1.4.4, в форме предложения о качестве выполняемых работ, по мнению представителя Заказчика, участник размещения заказа при подготовке заявки предоставил недостоверные сведения.
Управлением в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 17 Федерального закона N 94-ФЗ проводится внеплановая проверка размещения заказа. Рассмотрев все представленные материалы, выслушав представителей сторон, Комиссия установила следующее:
В поданной заявке на участие в открытом аукционе Заявитель дал согласие на подписание государственного контракта и всех его приложений. В п. 1.7 проекта государственного контракта указано, что подрядчик при выполнении работ будет руководствоваться нормативно-правовыми актами в области строительства и иными исходными данными, регламентирующими выполнение работ. Заявитель в документации об аукционе в пункте 1.4.4 "Форма предложения о качестве выполняемых работ" указал кабель КМВВ 2 x 2 x 0,75, при этом не указав, что данный кабель является не экранированным. В соответствии с требованиями ПЭУ, СНиП 3.05.06-85, ВСН 116-87, согласно п. 12.67 норм пожарной безопасности 88-2001 (представленными Заказчиком в процессе рассмотрения жалобы) кабели пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре должны быть экранированными. Кабель КМВВ 2 x 2 x 0,75, указанный Заявителем в составе заявки, не является экранированным.
В процессе рассмотрения жалобы Комиссией Управления также установлено, что в соответствии с п. 4.1.4 документации об аукционе форма заявки должна быть заполнена по всем пунктам. Однако в заявке, поданной Заявителем, в таблице качества применяемых материалов и характеристики оборудования в пунктах 8, 25, 47 не указаны применяемые материалы.
В соответствии с ч. 2 ст. 35 Федерального закона N 94-ФЗ заявка на участие в аукционе должна содержать сведения о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара.
Таким образом, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается а



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ