Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 01.09.2009 N 1056 «Об организации содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов и оказанию квалифицированной медицинской помощи избирателям, членам и техническим работникам избирательных комиссий в местах голосования и подведения итогов выборов»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 1 сентября 2009 г. N 1056

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 731-ПП "Об организационном и материально-техническом обеспечении выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва 11 октября 2009 года", для организации содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов и оказания квалифицированной медицинской помощи избирателям, членам и техническим работникам избирательных комиссий в местах голосования и подведения итогов выборов приказываю:
1. Заместителю руководителя Департамента - директору Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Л.Г. Костомаровой:
1.1. Организовать медицинское обеспечение выборов.
1.2. Осуществлять контроль за готовностью службы к оказанию экстренной медицинской помощи.
1.3. Иметь постоянную достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и в местах проведения выборов.
1.4. Обеспечить передачу информации в установленном порядке.
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:
2.1. По согласованию с префектурами административных округов организовать по территориальному принципу дежурство медицинского персонала в местах голосования и подведения итогов выборов с открытия мест голосования до окончания работы избирательных комиссий.
2.1.1. Обеспечить медицинских работников укладками для оказания первой медицинской помощи, набором медикаментов, перевязочных материалов, инструментария и предметов медицинского назначения, спецодеждой по установленной форме (медицинский халат и шапочка).
2.1.2. Провести инструктаж медицинского персонала, направляемого в места голосования, обеспечить контроль за выходом и работой выделенного медицинского персонала.
2.2. По запросу окружных избирательных комиссий представлять необходимые сведения, обеспечить содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.
2.3. Обеспечить необходимые условия для участия в выборах больных в местах их временного пребывания в стационарах и дежурной смены медицинского персонала.
2.4. Организовать в управлениях здравоохранения административных округов круглосуточные административные дежурства с 15.00 9 октября до 10.00 12 октября 2009 г.; обеспечить дежурных администраторов телефонами и телефаксами.
2.5. В срок до 2 октября 2009 г. представить заместителям руководителя Департамента здравоохранения В.Н. Галкину и Л.Г. Костомаровой приказы управлений здравоохранения административных округов с обязательным указанием телефонов ответственных дежурных по управлениям, приложением персонализированных графиков дежурства и согласованных с префектурами планов медицинского обеспечения проведения выборов с указанием:
- номера избирательного участка;
- городского адреса избирательного участка;
- ЛПУ, направляющего медицинского работника;
- должности, фамилии и инициалов направленного медицинского работника.
2.6. Сведения об обращаемости в местах голосования передавать в Научно-практический центр экстренной медицинской помощи по состоянию на: 10.00, 14.00, 18.00, 21.00 и итоговые - на 24.00 11 октября 2009 года по факсу 632-96-72 или телефонам: 632-96-71, 632-96-73.
О случаях летальных исходов в местах голосования докладывать немедленно.
Возложить персональную ответственность за достоверность и своевременность предоставления сведений на начальников управлений здравоохранения административных округов, главных врачей лечебно-профилактических учреждений городского подчинения.
2.7. Организовать работу в амбулаторно-поликлинических учреждениях для взрослого населения:
- 10 октября



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1591 СЃ