Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 28.08.2009 N 1936-РП "О проектировании и строительстве храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском по адресу: Нежинская ул., вл. 4"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 августа 2009 г. N 1936-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ХРАМА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ
БОГОРОДИЦЫ В МАТВЕЕВСКОМ ПО АДРЕСУ: НЕЖИНСКАЯ УЛ., ВЛ. 4

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы", в целях реализации распоряжения Правительства Москвы от 20 марта 2008 г. N 535-РП "О разработке градостроительной документации на строительство храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском по адресу: ул. Нежинская, вл. 4":
1. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 1 декабря 2008 г. N А-6611/18, зарегистрированный в Государственном градостроительном кадастре от 3 декабря 2008 г. N 77-ГК/3.1.22.007677, для осуществления строительства храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском общей площадью 459 кв. м, в том числе 425 кв. м - храм, включая 225 кв. м - наземная часть и 200 кв. м - подземная часть, 26 кв. м - крещальня, 8 кв. м - часовня (350 кв. м - суммарная поэтажная площадь, в том числе 300 кв. м - храм, 40 кв. м - крещальня, 10 кв. м - часовня) с показателями нормативного обеспечения местами хранения автотранспорта - 18 машиномест на земельном участке площадью 0,31 га по адресу: Нежинская ул., вл. 4 (приложение - не приводится).
2. Принять к сведению, что православный приход храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском города Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (далее - Православный приход храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском):
2.1. В 2009-2011 гг. осуществит проектирование и строительство храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском (п. 1) за счет собственных средств, а также за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц.
2.2. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для формирования и дальнейшей постановки на кадастровый учет земельного участка, расположенного по адресу: Нежинская ул., вл. 4.
2.3. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 1) для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта.
2.4. После завершения строительства объекта (п. 1) оформит в установленном порядке имущественные права и земельно-правовые отношения.
2.5. Осуществит при необходимости плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".
2.6. Представит в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления права собственности города на построенные объекты инженерного и коммунального назначения (п. 4).
2.7. Осуществит при необходимости за счет собственных средств финансирование проектирования и строительства инженерных сетей и сооружений, в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, без последующей компенсации из бюджета города Москвы.
3. После ввода объекта в эксплуатацию 100% площади переходит в собственность Православного прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском при условии выполнения настоящего распоряжения.
4. Все построенные объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения пункта 2.2 настоящего распоряжения обеспечить образование и постановку на кад



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1712 СЃ