Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 27.08.2009 «Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по подготовке к зиме и ремонту зданий»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 27 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при участии представителей: от ГУ "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения г. Москвы" - П.В.А. (доверенность N б/н, исх. N 5208/09 от 26.08.2009), П.О.В. (доверенность N б/н, исх. N 1291 от 26.08.2009), А.А.В. (доверенность N б/н, исх. от 27.08.2009), от ООО "Майский Жук" - Ж.Л.В. (доверенность N 10 от 27.08.2009), рассмотрев представленные материалы,

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "Майский Жук" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - ГУ "Производственно-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения г. Москвы" (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по подготовке к зиме и ремонту зданий, сооружений, инженерных сетей и оборудования в ГУЗ Городской клинической больнице N 81 с разработкой сметной документации (реестровый N 12-0164088-09).
Заявитель обжаловал действия аукционной комиссии Заказчика в части отказа в допуске Заявителя к участию в открытом аукционе на основании несоответствия аукционной заявки ООО "Майский Жук" требованиям, установленным аукционной документацией Заказчика.
Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе (N 12-0164088-09-1 от 10.08.2009) заявка Заявителя не соответствовала требованиям, установленным п. 3.1.2 раздела 3 - "Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе", раздела IV - "Образцы форм и документов для заполнения участниками размещения заказа": форме 2 - "Заявка на участие в аукционе", форме 3 - "Предложение на выполнение работ" документации об аукционе.
В составе заявки Заявителя в форме - "Заявка на участие в аукционе" и в форме 3 - "Предложение на выполнение работ" отсутствовали следующие сведения: реквизиты документа, подтверждающего полномочия соответствующего лица на подпись заявки на участие в аукционе.
На заседание Комиссии Управления был представлен оригинал заявки на участие в аукционе ООО "Майский Жук", по результатам рассмотрения которой было установлено следующее: заявка Заявителя на участие в аукционе (реестровый N 12-0164088-09) подписана Генеральным директором, что заверено печатью ООО "Майский Жук", однако не указаны реквизиты документа, подтверждающего полномочия лица на подпись заявки на участие в аукционе.
На основании п. 1 ст. 40 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ единоличным исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью является генеральный директор, президент и другие.
Согласно ч. 4 ст. 40 Федерального закона N 14-ФЗ порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.
В соответствии с п. 16.1 статьи 16 Устава ООО "Майский Жук" (утвержден решением N 1 общества с ограниченной ответственностью от 20.04.1999): "Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества - Генеральным директором".
Полномочия Генерального директора ООО "Майский Жук" подтверждаются решением N 14 Учредителя ООО "Майский Жук" от 17.06.2009 о назначении его на должность Генерального директора. Однако реквизиты данного документа не указаны в формах 2, 3 - "Заявка на участие в аукционе" и "Пре



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1826 СЃ