Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.08.2009 N 836-ПП "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 836-ПП

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях создания безопасных условий для отдыха населения на водных объектах города Москвы, снижения травматизма и гибели людей на воде Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Основные направления обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы (приложение).
2. Москомархитектуре в 2009-2010 гг. выступить государственным заказчиком на разработку:
2.1. Отраслевой схемы развития и размещения зон отдыха в водоохранных зонах водных объектов города Москвы и представить ее на рассмотрение Правительства Москвы в установленном порядке.
2.2. Типового проекта поисково-спасательной станции и утвердить его в установленном порядке.
3. Финансирование работ (пп. 2.1, 2.2) осуществляется за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Москомархитектуре на проектно-планировочные работы на соответствующий год.
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в целях реализации Городской целевой среднесрочной программы по реабилитации малых рек и водоемов на территории города Москвы на 2009-2011 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1004-ПП, обеспечить представление в Главное управление МЧС России по г. Москве и Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы информации о завершении капитального ремонта и приемке в установленном порядке водного объекта организацией, осуществляющей эксплуатационный уход и содержание объекта в соответствии с регламентом эксплуатации.
5. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве совместно с Управлением Роспотребнадзора по городу Москве по информации, представляемой Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, осуществлять контроль за разработкой эксплуатирующими организациями необходимого пакета документов на объекты (п. 4) для получения санитарно-эпидемиологического заключения в части соответствия санитарным нормам и правилам.
6. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности, а также пресечение несанкционированной торговли в период купального сезона в местах массового отдыха граждан на воде.
7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы усилить контроль за недопущением розничной продажи алкогольной продукции на объектах мелкорозничной сети, в том числе в отдельно стоящих летних кафе, в зонах отдыха в период с 1 апреля по 31 октября.
8. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы при разработке концепции Городской целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан на 2011-2015 гг. учесть положения Основных направлений обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы.
9. Департаменту образования города Москвы совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы:
9.1. До 1 сентября 2009 г. внести в Правительство Москвы предложения по организации обучения учащихся общеобразовательных учреждений города Москвы плаванию, а также правилам безопасного поведения на водных объектах и способам оказания первой помощи пострадавшим.
9.2. В III квартале 2009 г. организовать выпуск учебного пособия "Как научиться плавать".
10. Главному управлению МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом транспорта и связи города Москвы и Главным управлением внутренних дел по городу Москве во втором полугодии 2009 г. внести в Правительство Москвы предложения по использованию современных технических средств (наземных, водных,



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ