Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.08.2009 N 834-ПП "О Концепции Городской межведомственной программы "Дети улиц" на 2010-2012 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 834-ПП

О КОНЦЕПЦИИ ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ
"ДЕТИ УЛИЦ" НА 2010-2012 ГГ."

В целях организации мер дополнительной поддержки детей города Москвы, создания благоприятных условий развития семейных форм воспитания, внедрения механизмов восстановительного правосудия и примирительных процедур, формирования территориальной системы профилактической деятельности по защите прав несовершеннолетних Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию Городской межведомственной программы "Дети улиц" на 2010-2012 гг." (приложение).
2. Возложить функции заказчика-координатора Городской межведомственной программы "Дети улиц" на 2010-2012 гг." (далее - Программа) на Департамент семейной и молодежной политики города Москвы.
3. Департаменту образования города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, префектурам административных округов города Москвы во взаимодействии с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, а также государственными, общественными, иными некоммерческими организациями города Москвы принять участие в формировании Программы.
4. Просить ГУВД по г. Москве, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве, Управление Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве принять участие в формировании Программы.
5. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы разработать и в IV квартале 2009 г. представить Программу на утверждение Правительства Москвы.
6. Установить, что реализация Программы будет осуществляться ответственными департаментами и подведомственными им учреждениями в рамках выполнения функций в соответствии с положениями и уставами в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных на их содержание и утвержденных законом о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 25 августа 2009 г. N 834-ПП

КОНЦЕПЦИЯ
ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "ДЕТИ УЛИЦ"
НА 2010-2012 ГГ."

I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей
Городской межведомственной программы "Дети улиц"
на 2010-2012 гг. (далее - Программа) приоритетным задачам
социально-экономического развития города Москвы

Одним из приоритетных направлений государственной политики в Российской Федерации является улучшение положения детей в таких направлениях, как охрана и укрепление здоровья детей и подростков, профилактика социального неблагополучия семей с детьми, повышение эффективности государственной системы поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, создание условий для активного включения детей в социально-экономическую, культурную жизнь общества.
Улучшение положения детей в обществе, их надлежащая защита, создание благоприятных условий для их жизнедеятельности, обучения, воспитания и развития являются важнейшими факторами, определяющими устойчивое и гармоничное развитие города.
Изменение подходов в области социальной профилактики детского и семейного неблагополучия отражается в принятии различных программ, реализуемых как на уровне страны в целом, так и в рамках развития города Москвы.
Программа "Дети России" на 2007-



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1959 СЃ