Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.08.2009 N 815-ПП "О мерах по совершенствованию тарифной политики в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, водоснабжения и водоотведения, городского транспорта в городе Москве на 2010-2012 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 815-ПП

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ
И ВОДООТВЕДЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
НА 2010-2012 ГГ.

Необходимость совершенствования тарифной политики в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, водоснабжения и водоотведения, городского транспорта в городе Москве обусловлена как потребностью регламентации отдельных существенных вопросов тарифного регулирования, так и изменениями экономической ситуации.
При определении приоритетов тарифного регулирования учитывается необходимость стимулирования развития организаций, осуществляющих регулируемую деятельность на территории города Москвы (далее - субъекты регулирования), инвестиций в генерирующий и сетевой комплекс, реконструкции и модернизации оборудования, ввода новых объектов энергетической инфраструктуры, обеспечения надежности и стабильности снабжения энергетическими ресурсами, минимизации перекрестного субсидирования, применения двухставочных и многоставочных тарифов.
Необходимо регламентировать порядок расчета тарифов на услуги транспортных организаций, в том числе пригородного железнодорожного сообщения, осуществляющих регулируемую деятельность на территории города Москвы; восполнить нормативную базу порядка разработки, согласования, утверждения и контроля за исполнением инвестиционных программ, порядка формирования, согласования и мониторинга исполнения балансов производства и реализации продукции (работ, услуг) субъектами регулирования.
В целях соблюдения экономических интересов субъектов регулирования и потребителей, обеспечения энергетической безопасности и развития городского хозяйства, совершенствования деятельности органов исполнительной власти города Москвы в сфере снабжения энергетическими и иными ресурсами, в сфере городского транспорта, а также упорядочения деятельности по разработке инвестиционных программ, совершенствования нормативно-методической базы тарифного регулирования, оптимизации процедур рассмотрения дел об установлении тарифов (цен), повышения эффективности контроля и надзора за деятельностью субъектов регулирования Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить основные направления тарифной политики в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, водоснабжения и водоотведения, городского транспорта в городе Москве на 2010-2012 гг. согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Региональной энергетической комиссии города Москвы:
2.1. До 1 октября 2009 г.:
2.1.1. Разработать и представить в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы проект правового акта о внесении изменений в указ Мэра Москвы от 10 февраля 2009 г. N 8-УМ "Об организации регионального государственного контроля (надзора) в городе Москве в 2009 году", предусматривающего включение Региональной энергетической комиссии города Москвы (РЭК Москвы) в перечень органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора).
2.1.2. Создать Общественно-экспертный совет при РЭК Москвы, утвердить положение о совете и его состав. Обеспечить участие представителей субъектов регулирования, потребителей их услуг, экспертных организаций, общественных организаций города Москвы в работе совета, организовать его взаимодействие с Общественным советом города Москвы.
2.1.3. Подготовить и направить в установленном порядке в Федеральную службу по тарифам (ФСТ России) предложения по установлению размера прибавляемой к равновесной цене оптового рынка надбавки для определения цены электрической энергии, произведенной на функционирующих на основе возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах; по установлению обязательного для покупателей э



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1633 СЃ