Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.08.2009 N 804-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2002 г. N 262-ПП" (вместе с "Положением о службе охраны особо охраняемой природной территории города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 804-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 9 АПРЕЛЯ 2002 Г. N 262-ПП

В целях совершенствования системы охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения в городе Москве и во исполнение пункта 6.2.1 постановления Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 788-ПП "О совершенствовании системы управления особо охраняемыми природными территориями в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2002 г. N 262-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве", изложив приложение 6 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 25 августа 2009 г. N 804-ПП

Приложение 6
к постановлению Правительства
Москвы
от 9 апреля 2002 г. N 262-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА МОСКВЫ

Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "Об особо охраняемых природных территориях" и "Об охране окружающей среды", Уставом города Москвы, Законом города Москвы "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" и иными нормативными правовыми актами, определяет основные функции и полномочия службы охраны особо охраняемых природных территорий города Москвы.

1. Общие положения

1.1. Охрана природных комплексов и объектов на особо охраняемых природных территориях и их охранных зонах осуществляется службой охраны особо охраняемой природной территории города Москвы, работники которой входят в штат государственного природоохранного учреждения, осуществляющего охрану, содержание и использование конкретной особо охраняемой природной территории (далее - Учреждения).
1.2. Служба охраны особо охраняемой природной территории города Москвы осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Управлением по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД по г. Москве, а также с органами, осуществляющими государственный экологический контроль.
1.3. Служба охраны особо охраняемой природной территории города Москвы состоит из:
- руководителя службы охраны - директора Учреждения или его заместителя;
- государственных инспекторов по охране особо охраняемых природных территорий, входящих в штат Учреждения.

2. Функции службы охраны особо охраняемой природной
территории города Москвы

В соответствии с возложенными задачами службой охраны особо охраняемой природной территории города Москвы реализуются следующие функции:
- наблюдение за состоянием особо охраняемых природных территорий;
- осуществление мероприятий по поддержанию особо охраняемых природных территорий в состоянии, соответствующем их назначению;
- проверка соблюдения установленного режима и иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях и их охранных зонах;
- организация охраны особо охраняемых природных территорий и их охранных зон;
- выявление, предупреждение и пресечение экологических правонарушений на особо охраняемой природной территории и в ее охранной зоне.

3. Права и обязанности службы охраны особо охраняемой




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1395 СЃ