Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 20.08.2009 «Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении запроса котировок на изготовление металлического забора»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 20 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю за размещением государственного заказа при участии представителей по доверенности: от Государственного Заказчика - Федеральное государственное учреждение Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб Армии" - Г.И.С. (доверенность N 1149 от 19.08.2009), рассмотрев представленные материалы

установила:

в Управление ФАС России по Москве поступила жалоба от ООО "Премиум Профи" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - Федеральное государственное учреждение Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб Армии" (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок на право заключить государственный контракт на изготовление металлического забора.
В жалобе указывается, что Заказчик нарушил интересы Заявителя, неправомерно отклонив заявку ООО "Премиум Профи" от участия в запросе котировок как не соответствующую требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
Управлением в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 17 Федерального закона N 94-ФЗ проводится внеплановая проверка размещения заказа. Рассмотрев все представленные материалы, выслушав представителей сторон, Комиссия установила следующее:
В результате рассмотрения материалов жалобы (в том числе оригиналов извещения и заявки) установлено, что заявка ООО "Премиум Профи" отклонена котировочной комиссией Заказчика как не соответствующая требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, а именно: в техническом задании на изготовление металлического забора Заказчиком установлены требования к количеству секций, ворот и калитки (равное: секций - 44 шт., ворот - 3 шт., калитка - 1 шт.). Как установлено Комиссией Управления, в котировочной заявке ООО "Премиум Профи" содержится информация о количестве поставляемого товара, не соответствующая требованиям государственного заказчика, а именно: металлический забор будет изготовлен из квадратной трубы 40 x 40 ГОСТ 8639-82, профильной трубы 60 x 40 ГОСТ 13663-86, в количестве 176,22 метра.
Таким образом, в соответствии с частью 3 статьи 47 N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь положениями ч. 3 ст. 47 и ч. 6 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", комиссия Управления

решила:

1. Признать жалобу ООО "Премиум Профи" на действия государственного заказчика - Федеральное государственное учреждение Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб Армии" при проведении запроса котировок на изготовление металлического забора необоснованной.
2. Ограничения на заключение государственного контракта, наложенные письмом Московского УФАС России N 10-1105 от 18.08.2009, снять.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1303 СЃ