Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 19.08.2009 «О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту оборудования вентиляции»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 19 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, рассмотрев предоставленные материалы при участии представителей: Федерального государственного учреждения подводно-технических, аварийно-спасательных и судоподъемных работ на речном транспорте "Подводречстрой" Г.А.В. (доверенность N 125 от 18.08.2009), Ш.И.Н. (доверенность N 127 от 18.08.2009); от ООО "СтройИнжиниринг" Ю.Л.Н. (доверенность N б/н от 07.08.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "СтройИнжиниринг" (далее - Заявитель) на действия аукционной комиссии Федерального государственного учреждения подводно-технических, аварийно-спасательных и судоподъемных работ на речном транспорте "Подводречстрой" (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на выполнение работ по "Капитальному ремонту оборудования вентиляции (1 пусковой комплекс) в здании учебно-тренировочного комбината, Проектируемый проезд 4062, д. 4".
Согласно жалобе ООО "СтройИнжиниринг" отказано в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия заявки на участие в открытом аукционе ООО "СтройИнжиниринг" требованиям, установленным документацией об открытом аукционе. Как пояснил Заявитель, в протоколе заседания Единой комиссии по рассмотрению заявок на участие в аукционе N 12 отсутствует ссылка на пункты, подпункты требований, установленных аукционной документацией, которым не соответствует заявка, из чего невозможно понять причину отказа в доступе ООО "СтройИнжиниринг" к участию в открытом аукционе.
На заседании Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) Заказчик пояснил, что в заявке ООО "СтройИнжиниринг" имеются расхождения в технических данных, заявленных в "Сведениях о качестве выполняемых работ", и технических данных, заявленных в ведомости объемов работ ФГУ "Подводречстрой", являющейся неотъемлемой частью "Документации об аукционе".
Комиссией Московского УФАС России установлено, что согласно п. 20 сведений о качестве выполняемых работ ООО "СтройИнжиниринг" намерено осуществить прокладку воздуховодов из листовой оцинкованной стали и алюминия класса Н (нормальные) толщиной 0,7 мм, периметром до 3200 мм, протяженностью 11 кв. м. В то же время в технической части документации об аукционе п. 46 установлены другие требования (протяженностью 11 м 70 см).
В п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" регламентировано, что при рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случае несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе.
В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 12 настоящего Федерального закона, а также оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который ведется аукционной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом в день окончания рассмотр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1776 СЃ