Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 19.08.2009 N 566-рп "О ходе выполнения в первом полугодии 2009 года Зеленоградского трехстороннего соглашения на 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 августа 2009 г. N 566-рп

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2009 ГОДА
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО ТРЕХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ НА 2009 ГОД

В условиях сложившейся экономической ситуации основными целями сторон социального партнерства являются повышение уровня и качества жизни населения округа, устойчивое экономическое развитие, обеспечение достойного труда и отдыха работников.
Префектурой округа совместно с Зеленоградским окружным Советом Московской Федерации профсоюзов и Территориальным объединением работодателей "Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в Зеленоградском административном округе города Москвы" в 1 полугодии 2009 года целенаправленно проводилась работа по реализации всех разделов Зеленоградского трехстороннего соглашения на 2009 год (далее - Соглашение) и принятых на себя обязательств в соответствии с Московским трехсторонним соглашением на 2009 год, Соглашением о минимальной заработной плате в городе Москве на 2009 год.
В области экономической политики особое внимание уделяется выполнению городских целевых программ на окружном уровне, совершенствованию работы инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.
В области регулирования рынка труда усилия сторон социального партнерства направлены на выполнение мероприятий Программы содействия занятости населения в округе.
В области политики доходов и социальной защиты населения проводится работа по контролю за выплатой заработной платы и реализации комплекса мер социальной защиты населения.
В области охраны труда сторонами социального партнерства обеспечивается контроль по созданию благоприятных условий и охраны труда, повышения уровня его безопасности, ликвидации причин производственного травматизма и улучшения экологической ситуации.
В области молодежной политики, спорта и культуры создаются условия для самореализации молодежи, обеспечения равных стартовых возможностей при вступлении во взрослую жизнь, создания условий для гражданского становления, нравственного, и интеллектуального, и физического развития. Проводится работа в области развития социального партнерства.
В то же время ряд положений Соглашения не удалось реализовать в полной мере:
- фактический уровень безработицы в два раза превышает уровень, установленный Соглашением (2% вместо 1%);
- отдельные организации (ООО "Мастер-Пресс", ООО "ТД "Невский", ЗАО "Интеллектуальные коммуникации") не обеспечили выплату минимального размера оплаты труда, установленного Соглашением;
- имели место случаи задолженности по выплате заработной платы (ЗАО "Амекс", ОАО "НИИТАП");
- не во всех организациях проведена аттестация рабочих мест по условиям труда;
- не решен вопрос о выделении бюджетных средств окружному Совету МФП на оплату коммунальных услуг.
С целью дальнейшего развития конструктивного взаимодействия сторон социального партнерства и для выполнения Соглашения в целом по 2009 году:
1. Принять к сведению информацию о ходе выполнения в 1-м полугодии 2009 года Зеленоградского трехстороннего соглашения на 2009 год между префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы, Зеленоградским окружным Советом Московской Федерации профсоюзов и Территориальным объединением работодателей "Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в Зеленоградском административном округе города Москвы". Отметить, что Зеленоградское трехстороннее соглашение на 2009 год в основном выполняется.
2. Первому заместителю префекта Михальченкову А.И., заместителям префекта Гагину С.И., Кирюхину В.Н., Немерюку А.А., Панину О.О., Тельминову А.И., Хурумову А.И., главам управ рай



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1578 СЃ