Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 18.08.2009 «О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части проведения запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту подвесного потолка»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 18 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, рассмотрев предоставленные материалы при участии представителей: Государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский технологический институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ)" Е.Д.И. (доверенность N 508/01 от 17.08.2009); от ООО "ОблЭлектроСнаб" Н.Р.И. (доверенность N б/н от 17.08.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба "ОблЭлектроСнаб" (далее - Заявитель) на действия котировочной комиссии Государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский технологический институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ)" (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту подвесного потолка в большом актовом зале ГНУ ГОСНИТИ.
Согласно жалобе Заказчик необоснованно отклонил котировочную заявку ООО "ОблЭлектроСнаб".
На заседании Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) Заявитель пояснил, что заявка ООО "ОблЭлектроСнаб" составлялась на основе извещения, которое формируется с Официального сайта РФ для размещения информации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд (далее - Официальный сайт РФ). Таким образом, в котировочной заявке ООО "ОблЭлектроСнаб" указан следующий срок и условия оплаты поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг - "30 рабочих дней с момента заключения государственного контракта". Однако в основном извещении и проекте государственного контракта, изложенных в виде файла официального сайта Интернета, указано, что "100% оплата выполненных работ производится Заказчиком по безналичному расчету в течение 5 банковских дней со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ на основании поставленных Поставщиком счета, счета-фактуры".
Комиссией Московского УФАС России установлено, что имела место техническая ошибка со стороны Заказчика, что и привело к несоответствию котировочной заявки ООО "ОблЭлектроСнаб" требованиям извещения о проведении запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту подвесного потолка в большом актовом зале ГНУ ГОСНИТИ.
В соответствии с п. 3 ст. 47 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь ч. 6 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия решила:
1. Жалобу ООО "ОблЭлектроСнаб" на действия Заказчика - Государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский технологический институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ)" при проведении запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту подвесного потолка в большом актовом зале ГНУ ГОСНИТИ признать частично обоснованной.
2. Выдать Государственному научному учреждению "Всероссийский научно-исследовательский технологический институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ)" предписание о прекращении нарушений Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении за



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1445 СЃ