Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 18.08.2009 N 788-ПП "О разработке градостроительных планов земельных участков для строительства (реконструкции) зданий многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов в Юго-Западном административном округе города Москвы" (вместе с "Адресным перечнем объектов для подготовки градостроительных планов земельных участков для осуществления за счет средств бюджета города Москвы проектирования и строительства (реконструкции) зданий для размещения окружного и районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "Одного окна" и управ районов на территории Юго-Западного административного округа города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 788-ПП

О РАЗРАБОТКЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (РЕКОНСТРУКЦИИ) ЗДАНИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ
ЦЕНТРОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРИНЦИПУ
"ОДНОГО ОКНА" И УПРАВ РАЙОНОВ В ЮГО-ЗАПАДНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 гг." (в редакции постановлений Правительства Москвы от 16 декабря 2008 г. N 1148-ПП, от 14 апреля 2009 г. N 316-ПП, от 28 апреля 2009 г. N 379-ПП) и дальнейшего развития и совершенствования системы предоставления государственных услуг на территории Юго-Западного административного округа города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Принять совместное предложение Комитета государственных услуг города Москвы, Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы и префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы о подготовке в 2009 году градостроительных планов земельных участков для осуществления за счет средств бюджета города Москвы проектирования и строительства (реконструкции) зданий для размещения окружного и районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" и управ районов на территории Юго-Западного административного округа города Москвы согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы - государственному заказчику:
2.1. Подготовить и выдать в установленном порядке градостроительные планы земельных участков для осуществления строительства (реконструкции) объектов (п. 1) и представить их в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
2.2. Представлять по мере разработки в Департамент земельных ресурсов города Москвы согласованные в установленном порядке планы земельных участков (п. 1) в масштабе 1:2000 для образования и постановки на кадастровый учет земельных участков для строительства объектов (п. 1).
3. Префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы в двухмесячный срок после выхода настоящего постановления обеспечить подготовку и согласование в установленном порядке технологических заданий на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов (п. 1) и представить их в Москомархитектуру для подготовки градостроительных планов земельных участков (п. 1) и Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:
4.1. Образовать земельные участки (п. 1) в соответствии с представленными Москомархитектурой планами земельных участков в масштабе 1:2000 и на основании утвержденных проектов межевания территории, а также обеспечить их постановку на кадастровый учет.
4.2. При необходимости разрабатывать проекты межевания территории для образования земельных участков для строительства объектов (п. 1).
4.3. Совместно с префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы не принимать решений о предоставлении в аренду (пользование) земельных участков, предназначенных для размещения объектов (п. 1), в случае если это не противоречит действующему законодательству.
5. Департаменту имущества города Москвы:
5.1. В месячный срок до начала строительства (реконструкции) объектов (п. 1) за счет средств бюджета города Москвы прекратить в установленном порядке обременения помещений, расположенных в реконструируемых зданиях и находящихся в собственности города Москвы, в случае если реконструкция объектов (п.



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ