Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 18.08.2009 N 789-ПП "О создании Межведомственной комиссии по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами" (вместе с "Положением о Межведомственной комиссии по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 789-ПП

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
ГОРОДА МОСКВЫ КАЧЕСТВЕННЫМИ И БЕЗОПАСНЫМИ
ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ

В целях обеспечения недопущения использования средств бюджета города Москвы для закупки некачественных и опасных пищевых продуктов, в том числе содержащих генно-инженерно-модифицированные организмы, а также совершенствования организации работы Правительство Москвы постановляет:
1. Образовать Межведомственную комиссию по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами.
2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами (приложение 1).
3. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами (приложение 2).
4. Возложить функции по организационно-техническому обеспечению деятельности Межведомственной комиссии по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами на Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы.
5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 496-ПП "О Порядке обеспечения потребителей города Москвы очищенными картофелем и овощами, поставляемыми по городскому заказу", заменив в четвертом абзаце пункта 2.4 приложения к постановлению слова "Межведомственной экспертной группой по мониторингу ассортимента, качества и безопасности поставляемого сырья и продовольствия для организации питания обучающихся в образовательных учреждениях города Москвы, созданной при Департаменте потребительского рынка и услуг города Москвы" словами "Межведомственной комиссией по организации обеспечения государственных учреждений социальной сферы города Москвы качественными и безопасными пищевыми продуктами".
6. Признать утратившими силу пункты 6 и 7 постановления Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 736-ПП "О Городской целевой программе по дальнейшему развитию системы питания обучающихся, воспитанников образовательных учреждений города Москвы на период 2007-2009 гг.".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 18 августа 2009 г. N 789-ПП

СОСТАВ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА МОСКВЫ
КАЧЕСТВЕННЫМИ И БЕЗОПАСНЫМИ ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ

Председатель Межведомственной комиссии:
Малышков - министр Правительства Москвы, руководитель
Владимир Иванович Департамента потребительского рынка и услуг
города Москвы

Заместители председателя Межведомственной комиссии:
Варфоломеева - заместитель руководителя Департамента
Валентина Леонидовна потребительского рынка и услуг города Москвы

Курнешова - первый заместитель руководителя Департамента
Лариса Евгеньевна образования города Москвы

Ольховой - первый заместитель руководителя Департамент



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0396 СЃ