Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 26.05.2009 N 496-ПП (ред. от 18.08.2009) "О Порядке обеспечения потребителей города Москвы очищенными картофелем и овощами, поставляемыми по городскому заказу"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2009 г. N 496-ПП

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ОЧИЩЕННЫМИ
КАРТОФЕЛЕМ И ОВОЩАМИ, ПОСТАВЛЯЕМЫМИ ПО ГОРОДСКОМУ ЗАКАЗУ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 18.08.2009 N 789-ПП)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 643-ПП "О Порядке обеспечения организаций Комплекса социальной сферы города Москвы картофелем и овощной продукцией, приобретенной по городскому заказу" и распоряжения Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 2849-РП "О поставке очищенных картофеля и овощей", в целях обеспечения поставок очищенных картофеля и овощей для организации безопасного питания обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, реализующих образовательные программы, кроме дошкольных образовательных учреждений всех видов и учреждений начального и среднего профессионального образования, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок обеспечения потребителей города Москвы очищенными картофелем и овощами, поставляемыми по городскому заказу (приложение).
2. Главному управлению государственного финансового контроля города Москвы, Департаменту финансов города Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы осуществлять проверки соблюдения Порядка обеспечения потребителей города Москвы очищенными картофелем и овощами, поставляемыми по городскому заказу (п. 1).
3. Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в пределах своей компетенции обеспечить контроль качества очищенных картофеля и овощей, поставляемых по городскому заказу.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Бабурина А.И.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 26 мая 2009 г. N 496-ПП

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ ОЧИЩЕННЫМИ
КАРТОФЕЛЕМ И ОВОЩАМИ, ПОСТАВЛЯЕМЫМИ ПО ГОРОДСКОМУ ЗАКАЗУ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 18.08.2009 N 789-ПП)

1. Общие положения

1.1. Порядок обеспечения потребителей города Москвы очищенными картофелем и овощами, поставляемыми по городскому заказу (далее - Порядок), разработан в соответствии с Бюджетным кодексом и Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Законом города Москвы от 12 июля 2006 г. N 39 "О продовольственной безопасности города Москвы", постановлениями Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 1030-ПП "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа", от 31 июля 2007 г. N 643-ПП "О Порядке обеспечения организаций Комплекса социальной сферы города Москвы картофелем и овощной продукцией, приобретенной по городскому заказу", распоряжением Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 2849-РП "О поставке очищенных картофеля и овощей".
1.2. Порядок применяется к следующим потребителям:
- учреждениям Департамента образования города Москвы, реализующим образовательные программы, кроме дошкольных образовательных учреждений всех видов и учреждений начального и среднего профессионального образования, финансируемых из городского бюджета;
- юридическим лицам, получившим право на организацию питания учащихся в образовательных учреждениях города Москвы (комбинатам школьного питания), при наличии соответствующих заявок.




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1973 СЃ