Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 14.08.2009 «О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку вентиляционного оборудования»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 14 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, при участии представителей: от ГОУ ВПО "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" - Ф.Н.Ю. (доверенность N 110 от 26.12.2008), от ООО "АК-групп" - Г.А.В. (доверенность N 090713-1 от 13.07.2009), рассмотрев представленные материалы,

установила:

В Московское УФАС России поступила жалоба ООО "АК-групп" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - ГОУ ВПО "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" (далее - Заказчик) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку вентиляционного оборудования для нужд ГОУ ВПО "Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова" (реестровый N 090628/009813/172).
Заявитель обжаловал действия Единой комиссии в части отказа в допуске Заявителя к участию в открытом аукционе на основании несоответствия аукционной заявки ООО "АК-групп" требованиям, установленным аукционной документацией Заказчика (утверждена 03.07.2009).
Согласно протоколу рассмотрения аукционных заявок (N 1 от 21.07.2009) заявка Заявителя не соответствовала требованиям, установленным в части III - "Техническая часть" документации об открытом аукционе, а именно предложенное Заявителем оборудование по заявленным габаритам не соответствует требованиям, установленным Заказчиком.
Согласно ч. 3 ст. 36 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе участника размещения заказа или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в аукционе в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом N 94-ФЗ, а также оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Отказ в допуске участника размещения заказа к участию в аукционе должен содержать сведения с обоснованием принятого решения.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 94-ФЗ одним из оснований для отказа в допуске к участию в аукционе является несоответствие заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе.
На заседание Комиссии Управления был представлен оригинал аукционной заявки Заявителя, по результатам рассмотрения которой было установлено, что оснований для отказа в допуске к участию в аукционе ООО "АК-групп" не имеется. Заявка на участие в открытом аукционе (реестровый N 090628/009813/172), поданная Заявителем, соответствует требованиям, установленным документацией об аукционе.
На основании изложенного, членами Единой комиссии государственного заказчика был нарушен порядок отбора участников аукциона: аукционная заявка ООО "АК-групп" была неправомерно отклонена от участия в открытом аукционе, а именно с нарушением требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, что образует состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 7.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 12, ч. 3 ст. 36, ч. 6 ст. 60 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ, Комиссия

решила:

1) жалобу ООО "АК-групп" на действия Единой комиссии государственного заказчика - ГОУ ВПО "Российская экономическая академия им. Г.В. Пле



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2298 СЃ