Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 14.08.2009 N 548-рп "О готовности учреждений образования к новому 2009/2010 учебному году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 августа 2009 г. N 548-рп

О ГОТОВНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ
К НОВОМУ 2009/2010 УЧЕБНОМУ ГОДУ

Работа по подготовке к новому 2009/2010 учебному году велась в соответствии с утвержденными планами, постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2009 г. N 576-ПП "О ходе подготовки государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы к новому 2009/2010 учебному году" и распоряжением префекта от 24 апреля 2009 г. N 349-рп "О подготовке учреждений образования к новому 2009/2010 учебному году".
Введены в эксплуатацию БНК школы N 2038 и детский сад-новостройка N 2706 в 20 микрорайоне на 160 мест.
Материально-техническая база учреждений образования в основном подготовлена. Завершается запланированный объем работ по капитальному ремонту. Осуществлен комплекс работ по текущему ремонту, замене, наладке и ремонту технологического и холодильного оборудования. Практически завершены работы по подготовке учреждений образования к эксплуатации в зимний период. Проведены запланированные работы по благоустройству территорий образовательных учреждений.
Завершается комплексная приемка образовательных учреждений.
С учетом специфики округа, запросов населения на образовательные услуги проведена работа по развитию сети образовательных учреждений, внедрению в учебный процесс новых программ и курсов.
Учреждения образования обеспечены необходимыми учебниками и учебно-методической литературой.
Подведены итоги ЕГЭ, участия зеленоградских учителей, внедряющих инновационные образовательные программы, в национальном проекте "Образование", спланированы мероприятия по распространению их опыта.
Приняты меры по обеспечению образовательных учреждений квалифицированными кадрами.
Проведено комплектование дошкольных учреждений, первых и десятых классов общеобразовательных школ.
Вместе с тем имеются нерешенные проблемы в подготовке материально-технической базы, выполнению заданий Роспотребнадзора, предписаний органов Государственного пожарного надзора, благоустройству территорий образовательных учреждений, имеется потребность в педагогических кадрах и другие вопросы.
С целью завершения своевременной подготовки к началу нового 2009/2010 учебного года:
1. Принять к сведению информацию о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.
2. Окружным управлениям образования (Халева А.Ф.), культуры (Антонова И.Р.), физической культуры и спорта (Невзоров В.М.), ректорам МГИЭТ (Чаплыгин Ю.А.), МГАДА (Костина Т.Н.), декану факультета Московского городского педагогического университета (Егоров И.В.), директорам Медицинского колледжа N 8 (Шаруева Н.В.), Технологического колледжа N 49 (Копейкин Ю.К.), Политехнического колледжа N 50 (Андреев В.В.):
2.1. Завершить подготовку учреждений образования к новому 2009/2010 учебному году до 25.08.2009.
2.2. Обеспечить организованное начало учебного года во всех образовательных учреждениях, провести праздник День знаний, принять участие в праздновании Дня города по согласованным с управами и управлением Департамента семейной и молодежной политики планам.
2.3. Взять под личный контроль организацию антитеррористической защиты образовательных учреждений и обеспечение безопасности учащихся, студентов и сотрудников при проведении учебного процесса и массовых мероприятий.
2.4. Совместно с управлением по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по городу Москве:
- продолжить реализацию плана мероприятий, направленных на формирование навыков противопожарной безопасности у обучающихся и воспитанников;
- провести в 2009/2010 учебном году в каждом образовательном учреждении учебно-тренировочные заня



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1369 СЃ