Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 13.08.2009 «О нарушении законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части проведения запроса котировок на оказание услуг по организации и проведению пиротехнических постановок»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 13 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю за размещением государственного заказа при участии представителей по доверенности: от Муниципального Заказчика Муниципалитет внутригородского муниципального образования Северное Тушино в городе Москве - Л.О.А. (доверенность N 1536 от 12.08.2009), Л.В.Н. (доверенность N 1537 от 12.08.2009), от Заявителя ООО "Пиро-Мир" - Ш.А.К. (доверенность N б/н от 12.08.2009), рассмотрев представленные материалы,

установила:

в Управление ФАС России по Москве поступила жалоба от ООО "Пиро-Мир" (далее - Заявитель) на действия муниципального заказчика - Муниципалитет внутригородского муниципального образования Северное Тушино в городе Москве (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок на оказание услуг по организации и проведению пиротехнических постановок на территории муниципального образования Северное Тушино.
В жалобе указывается, что Заказчик нарушил интересы Заявителя, неправомерно отклонив заявку ООО "Пиро-Мир" от участия в запросе котировок.
Управлением в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 17 Федерального закона N 94-ФЗ проводится внеплановая проверка размещения заказа. Рассмотрев все представленные материалы, выслушав представителей сторон, Комиссия установила следующее:
Заявка ООО "Пиро-Мир" отклонена котировочной комиссией Заказчика в соответствии с частью 3 статьи 47 как не соответствующая требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, а именно: в пункте 12 извещения о проведении запроса котировок, в соответствии с которыми Котировочная заявка участника должна быть представлена в письменной форме, в открытом виде.
Вместе с тем в результате рассмотрения материалов (в том числе оригиналов извещения и заявки) установлено, что Заявителем была подана котировочная заявка, оформленная в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и извещения о проведении запроса котировок, упакованная в конверт с указанием предмета запроса котировок и муниципального заказчика, при этом Заявителем полностью соблюдены требования, установленные государственным заказчиком к форме заявки.
На основании части 1 статьи 47 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки, а также части 3 статьи 47 Федерального закона N 94-ФЗ отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.
Таким образом, руководствуясь положениями ч. 1 ст. 47 и ч. 3 ст. 47 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", комиссия Управления

решила:

1. Признать жалобу ООО "Пиро-Мир" на действия муниципального заказчика - Муниципалитет внутригородского муниципального образования Северное Тушино в городе Москве при проведении запроса котировок на оказание услуг по организации и проведению пиротехнических постановок на территории муниципального образования Северное Тушино обоснованной.
2. Выдать Муниципалитету внутригородского муниципального образования Северное Тушино в городе Москве обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений Федерального закона N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение ра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2273 СЃ